Блог им. VladProDengi

Акции IT-компаний потеряли от 7 до 10% за последний месяц. Инсайдеры продают перед отчетами?

Судя по динамике IT-компаний производителей ПО за последний месяц, их отчеты за ключевой 4 кв. уже где-то опубликованы и кому-то известны )

Акции IT-компаний потеряли от 7 до 10% за последний месяц. Инсайдеры продают перед отчетами?
Даже по текущим ценам, на мой взгляд, акции Диасофта, Астры, Позитива и Аренадаты недешевы относительно потенциальных результатов 2026 года (2025 года – и подавно).

В IT-секторе предпочитаю выглядят интереснее Яндекс и Хедхантер

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.6К | ★1
6 комментариев
А где сейчас может быть хорошо? Настоящая… только начинается
avatar
Alex Rakhmanov, много где, как и за прошлый год будут отличные компании и дно полное. Проблема одна заранее узнать в начале годе какая будет где))
avatar
Зачем вообще в этот сектор соваться?
Там не подают, случится ни одно, так другое всегда. 
Что прикольно — дурачков разводят раз за разом «будущей выручкой», и по будущим мультикам продают воздух, а потом… сами знаете  
Вроде в России живем, а как дети малые…
Еще и постоянные допки или выкуп за счет компании акций для опционных программ жулья управляющего… уже из-за этого деньги свои бы туда не положил — какого хрена за мой счет содержат жиртрестов ?
Ну Тиму бы послушали, в крайнем случае, если уж его собственники развели на бабос, вы-то куда лезете ... 
Если деньга жгет ляжку — лучше уж акции с PE меньше 2-х брать, отрастут рано или поздно.
А это все воздуханство с неадекватными ценовыми параметрами — оставьте мажоритариям, пусть там сами в стакане возятся со своим гуано.
avatar
Kuh, ну а какой сектор лучше? Из за проблем у экспортёров и приходится выдумывать.
avatar
Игорь, у всех свои сложности; но лучше уж Газпром и ВТБ взять с их мультиками текущими (плюс опцион на то, что могут быть дивы процентов 15-20), чем ноунеймов по неадекватным ценам.
avatar
Kuh, вообще да может вы и правы, ведь к таким низким ценам конечно дивы будут высокие, если будут. Точнее с высокой вероятностью будут но когда? По ВТБ то ладно в этом будет все отлично году, а Газпром могут через года 3..4 выплатить рублей 20 на акцию и что? Это уже сейчас совсем не много, а в будущем совсем мало. Посмотрим время покажет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мнение аналитиков. Индекс МосБиржи в понедельник упал почти на 5%
Индекс Московской биржи по итогам основной торговой сессии в понедельник, 22 июня, упал на 4,23%, до 2318,28 пункта, при обороте торгов...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Влад | Про деньги

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн