Блог им. PavelShumilov

🚀 Компании с наибольшим потенциалом роста по версии Альфа-Банка

🚀 Компании с наибольшим потенциалом роста по версии Альфа-Банка

Попалась любопытная табличка от Альфа-Банка, тамошние аналитики собрали консенсус-прогнозы инвест.домов и отсортировали по потенциалу роста. И вот что получилось.

Пять акций с наибольшим потенциалом роста, которые выделяют и в Альфа-Банке:

1. Интер РАО
Одна из самых недооценённых по мультипликаторам компаний. Она активно инвестирует в развитие, и при этом выплачивает дивиденды за счёт денежных запасов.

2. ИКС 5
Компания №1 на рынке продуктового ретейла. После завершения редомициляции эмитент выплатил огромный спецдивиденд с доходностью 19%. Во второй половине 2025 года ожидаем ещё одну регулярную выплату — около 350 руб. на акцию (около 12% доходности).

3. Озон Фармацевтика
Лидер рынка по объёму продаж дженериков в России и топ-2 по объёмам производства среди российских производителей лекарственных препаратов.

4. Т-Технологии
Одна из крупнейших финансовых компаний на рынке с высокой рентабельностью и самыми быстрыми темпами роста бизнеса в секторе. Смягчение денежно-кредитной политики ЦБ — один из драйверов продолжения подъёма акций.

5. Яндекс
Лидер российского IT-сектора с диверсифицированным бизнесом и множеством проектов. Компания продолжает быстро развиваться благодаря востребованным продуктам и обширной экосистеме сервисов.


😁Соглашусь с Интер РАО. Т-Технологии мне тоже нравятся по фундаменталу. ИКС5 — конечно лидер ниши, но не все идеально у них. Яндекс — там у меня особое осторожное мнение. Озон Фармацевтика мне кажется слишком мелкой для особого внимания.

🔥 В своем основном канале я уже дал список акций, которые стоит купить до заседания ЦБ и снижения ставки ✅

👉 Успевай смотреть, пока идеи еще актуальны: t.me/+K3XPAeLcQXY4MmRi

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
4 комментария
Ну масло маслянное…
avatar
Будешь слушать Альфа банк, без денег останешься!
avatar
witosp, почему? 
avatar
Ну в Интер РАО может и есть потенциал  до 5,4, но по текущим брать опасно. Он снижается гэпами, из долгой консолидации вниз вышел. МА200 И МА50 вниз смотрят. Голова плечи (ну это на любителя))) тоже цель около 2 дает. Так себе картинка на графике. Вот ближе к 2 рублям будет интересно. Хотя фундаменталисты картинки игнорят))).

         

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Павел Шумилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн