Сегодня в выходной, решил самый больной для себя в настоящее время вопрос вынести в люди, настолько он меня уже достал.
Чтобы понимать меня больше, немного предыстории о моих отношениях с автомобилями.
На права я сдавал ещё в школе, у нас был урок Автодело и был школьный ГАЗ-69. На нём я в первый раз и сел за руль. Затем в перестройку я купил свой первый автомобиль Крайслер-Симку во Франции в порту Руан(на Сене). В 1988 году советским морякам разрешили возить автомобили и понеслась так сказать...
Машины все свои помню их было много, сперва сильно старые, дырявые вёдра, 12-15 лет возрастом, стоимостью от 200$-300$, но со временем к 2002 году машины были уже приличного качества, но всё равно около 7-8 лет от роду. В 2002 году были введены государством запретительные пошлины и для моряков, им отменили льготный ввоз автомобилей и я стал покупать машины уже в России.
Поэтому у меня осталась устойчивая привычка доверять подержанным автомобилям, не смотря на то, что первый мой упомянутый выше автомобиль, не доехал до дома 500 км. стуканул движок и до дому меня по тайге, на буксире тащил прекрасный русский парень Иван, на своём Газ-53.
После этого первого автомобиля, ни один другой из 3-х десятков почти моих автомобилей не отказывал мне так, чтоб совсем не ехал. Да и не было больших проблем ни с одним автомобилем у меня никогда больше.
Короче не чураюсь подержанных авто, вот это я к чему.
Марки авто которые у меня были Ваз, Талбот, GM, Фиат, Опель, Остин, Форд, Ниссан, Тойота, Вольво, Инфинити, БМВ, Лексус, Ауди.
Последние годы езжу на Ауди Q5, уже 5 лет как, так долго у меня не задерживался ни один авто, но тут известные события удлинили нашу с ним дружбу. Машина исправная без проблем, но морально и физически уже подустала и надоела. Хотел в прошлом году ещё сменить её, но не смог определится на что, и вот опять таже дилемма.
Мои предпочтенья однозначно кроссовер, полный привод, по размеру это примерно как Q5, ну или чуть больше на 10-15 см максимум. Клиренс желательно от 18 см. так как езжу на рыбалку, не фанат, но пару раз в месяц бывает. 90% времени езжу в автомобиле один. 1-2 раза в год на дальняк езжу от 1 тыс.- 2 тыс. км примерно.
Желательно автомобиль комфортный, соответствующий статусу последних 4 марок, названных выше. Возраст автомобилей от новой до 7 лет максимум. Китайца не хотелось бы, но тоже рассмотрю, может и решусь на китайца. Бюджет до 4 млн.руб.максимум. Что посоветуете братцы?
Сам я обнаружил, что не было у меня Мерседеса, просто для знакомства с маркой на него смотрю больше, а именно на GLB, GLC, или Джетур Т2, или Ягуар F-Pace, или БМВ Х4, или Ауди Q5 нового поколения, а может Туарег, но он большеват мне для одного.
Внешность авто для меня тоже важна. Вот Лендровер Велар нравится, красивый чёрт и салон гут, тоже его рассматриваю.
В общем разрыв мозга) Что посоветуете, в идеале хотелось бы до 3500 тыс. уложится. Пробег до 100 тыс.
Пока Мерседес GLB лидер, но он низковато сидит, на рыбалку на нём не особо удобно ездить и они всё дизеля в 150 сил всего. Со 150 силами могу смирится, но дизель не хочу, ну только если в крайнем случае)
Может опыт у кого есть какой и отсоветуете от какого то из кандидатов?
Фото расположены в порядке личного предпочтения(наверху лидер)





Это же ещё и гараж, и всё что с ним связано, помастерить что то, с приятелем посидеть на старом диване под рюмочку коньячка, обсудить международную обстановку, да и вечное облагораживание гаража, его усовершенствование. Вот стеллажи металлические новые купил, теперь устанавливаю, чтобы было всё по полочкам, в общем созидание и копание с машиной это тоже приятный досуг.
И жене всегда есть что сказать на вопрос, Где был?- В гараже)
У меня три автомобиля. Один для лесов и бездорожья, в том числе снежных дорог, другой для сырости и соленой зимы, поездок за хлебом, ну и третий для лета и полётов по трассе.
Три сезона и три автомобиля как минимум. К этому пришёл давно и не жалею.
Советую держать три машины- это выгодно и практично на мой взгляд!
за хлебом на такси?))
без вариантов
вот, например, чем тяжелее блок питания компьютера — тем лучше — значит китайцы не сэкономили… ))
с ручками, да
Вообще самая дешевая минералка служит 250 мото часов, или 15 тыс. км. при скорости 60 км. час.
С тачками абсурд на самом деле, это мировой заговор, потому что в США раздали деньги за Повидлу 19. И народ пошёл там тарить, а уже оттуда вся эта зараза китайская расползлась по миру. Плюс добавилось удорожание сырья и себестоимость производства выросла. Всё должно откатиться, но это нужно завернуть в красивую упаковку, например, остановка украинского конфликта и падение сырья на уровень 2016.
Уже Хёндаи в госпрограммы входят… мировой жиро-масло заговор! В котором сверхдержаву тупо использовали по назначению
Тачки — это геморрой.
Субарик 4wd седан)))
Вообще для рыбалки и шашлыков лучше иметь дополнительную какую-нибудь ниву))) Дастер, кашкай, итп.
Как по мне оптимальный выбор бмв х3
Но он всем нравится, поэтому и ценник высокий
А денег так же 4 мио
Можно приценится, что почем
BMW конечно, что за странный вопрос.
🔥Можно сейчас купить🔥 Kia Sorento 2020 года в комплектации Signature — Объём: 2,2 литра, дизель — Привод: Полный — Трансмиссия: Робот — Пробег: 32 900 км — Состояние: машина в родном окрасе без замен 💰Цена: 3 750 000 руб. (по текущему курсу). ❗️Сделку ведёт Антон🧑💻👉🏻Написать Антону
t.me/banzaiauto125
Соглашусь с вами, когда нет ничего и человек на всю наличность берёт авто или ещё берёт и кредит на авто, то это не вариант. Но это не мой случай, просто я из своих средств выделил такую сумму.
Короче для рыбалки-Нивас, причём не новый, иначе рыба станет золотой
если уж брать чтото на замену так Audi E-Tron GT
Если на заказ принципиально не хотите, то остаётся переплачивать за коммерческий утильсбр. Например, Джилли Монджаро от дилера на гарантии. В отличии от Джетура, думаю (глядя на их количество на улицах), с ликвидностью через 3 года у него будет всё хорошо.
В европейцах глубоко разочаровался, корейцы не нравятся вам. Может Лексус эн икс?