Блог им. Gregori

Как вам газпромбанк как брокер?

Смотрю тарифы и возникают вопросики. Выглядит хуже чем у конкурентов  (сбер, втб). 
1 Высокая стоимость операций с облигациями. В частности на первичном размещении. За что платить -неясно
2. Похоже также на валютном рынке (там, к примеру я покупаю золото)
3.и даже комиссия за вывод средств (даже в рублях). Пониже если на их карту- далее себе через СБП перводить

Впечатление правильное? или я чего то не учёл.  понимаю что у них включены комиссии биржи, но всё равно кажется необоснованно дорого.Или там есть какие то тонкости?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
574
8 комментариев
про вывод денег с брокерского счета — где вы нашли комиссию??
avatar
Нечто, большой документ с таблицей на их сайте. на счёт ГПБ- немного. На другой банк- много. Вывод валюты (включая уяни) с брокерского на банковский счёт- насколько помню 5 %
avatar
Gregori, пользуюсь этим брокером уже 17 лет первый раз слышу про комиссию, последний раз выводил 2-3 месяца назад — не было комиссии (если про рубли)
Может это другой их брокер который Ньютон??
avatar

Нечто, может. мне, что то говорили про разницу -мол аналитику можно получать только если в офисе на Ваське регистируешся. 

 

Как впечатление от брокера? там ТП есть или как у банка? устраивают ли тарифы? заёмщики например, gld_tod/dom, размещение облигаций на певичке..

avatar
Gregori, мне только один их параметр нравится — у них шизофреническая служба безопасности и безопасность вообще  ))) (лучшая из всех банков)
да и единственный брокер у которого не было лагов, и работал как часы 24 февраля 2022 года))
avatar
Как думаешь, в названии «Г-банк» как именно расшифровывается буква Г?
avatar
А разве есть такой брокер? они разве не  через Ньютон инвестиции работают?
Игорь Воробьев, насколько понимаю они то ли полностью ньютон приобрели то ли очень быстро интегрировалаись
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Gregori

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн