Блог им. master1

Бриллиант Спаситель России

    • 05 апреля 2025, 20:27
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
🟡 АЛРОСА сообщила об огранке самого крупного бриллианта в истории России — «Новое Солнце». Его вес превышает 100 карат. Как сообщает компания, у бриллианта насыщенный медово-золотистый цвет Vivid Yellow.

Алмаз добыли на арктическом россыпном месторождении Эбелях, над ним работали 15 специалистов в течении двух лет.



t.me/rbc_news/115297
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.4К | ★1
23 комментария
хватит 15 спешиалистам на канары?
avatar
Школа Лузеров, его еще продать надо, чтобы зарплату выдать, а кто ж его такой купит.
avatar
3Qu, это не на продажу. Это ВеличиеЪ это гордимся всей страной. Как космос (зачернуто) и балет (зачеркнуто).
Перестаньте сказать, Козюльский
rutube.ru/video/4878dba51a4aa7d03d5faee6ecb5eda6/
avatar
Это спасет Алроса или уже нет?. Они третий год продают камни в Гохран. Спроса нет.
Слышал, что крупные пакеты держат Силуанов и его зам Моисеев. Поэтому Минфин так их поддерживает. За счет бюджета само собой.

Нахрена это это нам всем?
Что брюлики — товар первой необходимости?!
Людвиг ван Биткоин, у них огромный рынок сбыта россия. Только в россии камни дороже их же чем в индии. Хотели бы. Реализацию нашли бы
Так то россиянам до бриллиантов да, не смешите.
Людвиг ван Биткоин, ну предъявлять претензии за слухи — это сильно.
avatar
Владимир, ну почитайте новости. Моисеев очень хлопочет за алроса. Горой. Ни один экспортер такого внимания и заботы не получает. С чего бы это Минфину надо?
А Силуанов так вообще заседает там в наб совете. Люди защищают свои личные инвестиции.
Людвиг ван Биткоин, с алмазов наполнение бюджета большое. Ну и в регион деньги поступают.
avatar
Владимир, как можно наполнять бюджет, покупая в гохран? Это сами у себя покупают?
Тут явно конфликт интересов.
Терпящим бедствие бюджетам Кузбасса или Тывы эти сытые господа в хороших костюмах помогать не спешат. Сами, как вы там сами.
Людвиг ван Биткоин, они же не 100% добычи в гохран продают
avatar
Людвиг ван Биткоин, никогда не думал за Силуанова, что он таки идиёт…
avatar
Mars, зомби компания, как и мечел, сегежа, мвидео. Инвестору за километр их обходить надо.
Ширли-мырли вспомнились
avatar
Андрей, Я думаю этот кадр вспомнили все которые больше 40 лет…
avatar
А вот «Бриллиант» на MOEX не спасатель России. 
avatar
NOT A HAMSTER, все вы со своим тех анализом.)
avatar
3Qu, Так а что поделать, если мерещится  кругом?
avatar
ну все теперь заживем
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн