Блог им. master1

Экономические причины снижения акций

    • 20 ноября 2024, 22:47
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Про трампогэп я у же писал. Его сегодня закрыли.
Но есть и другое.

Геополитика геополитикой, но если нет денег и надо платить, то банки будут продавать активы.

По сведениям из этих ваших энтернетов, у банков сложная ситуация с ликвидностью.

На этом сайте есть человек, который про такое написал.

Кто в курсе?





Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Может кто знает ответ?
На этот блог лучше подписаться.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.2К | ★1
13 комментариев
но если нет денег и надо платить, то банки будут продавать активы.
 А почему нет… В стройку все банки ввязались? 
Может они и подторговывали) последние недели… Активы..
Все на физиков валят
avatar
экономика, экономика, экономика
идиотономика 
avatar
Бабок у банков валом, х.з может закладывают риски пирамидинга с депозитами, не возвратами.вообще сложно понять как они прибыль получать будут, про увеличение объема кредитование компании не верю.
avatar
Мамба 1111, на гиперок у них расчёт думаю, с радостью берут деньги под 20%+ с пониманием того что за счёт гиперка легко в будущем этот кредит закроют.
Коммунизму не быть!, х.з кто берет, мы все проекты остановили, кредиты по таким ставкам не берём, даже под 14% не берем
avatar
Мамба 1111, ахаха под 14 не берем; можно ведь под 24 разместить, 10% халявы дают?
Алексей Мананников, это так не работает, если физик то конечно так можно
avatar
Вообще в голову приходит только одна здравая мысль, кто то хочет довести ситуацию до банкротств, но точно не минфин
avatar
Мамба 1111, под это дело и закон о банкротствах апдейтнули 🫶
avatar
экономических причин нет, только психологические, имхо
avatar
Mityan, я бы сказал, в основном психологические. Влияние ключевой ставки нельзя совсем исключать. 
avatar
У нас какие-то разные интернеты что ли? Из моего интернета следует прямо противоположное: избыточная ликвидность у банков зашкаливает и находится на исторических максимумах.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн