Блог им. Bobcoin

Для тех трейдеров, кто хоть раз торговал по новостям

Почему нельзя открывать сделки по рынку? Потому что они уже  до новостей отработаны и потенциал  того что вы видите  на графике -обманчив? 

А когда лучше торговать новичку? Торговать лучше в не  новостной день.

Но если вы трейдер со стажем, не торговали по новостям, но это вам интересно. То вот ответ когда и как надо торговать в новостной день.

За 5 минут до новостей и только отложенными ордерами. И не в коем случае не открываться по рынку. 

Почему это важно? 

Когда вы откроетесь отложками например в обед или еще хуже-утром, то у вас автоматически  появится контрагент дилер, который на основании ордеров, выставляемых  такими  же как вы трейдерами, рассчитает какой объем ему понадобится чтобы поглотить эти сделки. И очень постарается не дать вам заработать. Или если вы сильно умный, то совсем чуть-чуть. 

А вот за 5 минут он не сможете  проследить и просчитать все контракты. А если даже и захочет, то у него возникнут таки риски, что он сразу же от такой затеи откажется. 

Когда я торговал по новостям, лет 5 назад, то я и вовсе старался выставлять отложку за  одну минуту до важной новости. 
Но здесь все чревато тем, что если вдруг просчитались или ошиблись где-то, то вашему депозиту приснятся гайки. 

Поэтому, надо задолго до новости, чуть ли не на листе А4  просчитать все возможные риски и возможные сценарии. 


Это не в коем разе не рекомендация или совет, а всего лишь предостережение от необдуманных  действий, если вы решили входить по рынку или оставить утреннюю сделку на авось.

Интересный факт. За 10 минут до выхода важных новостей, все роботы в мире отключаются, а торгуемые объемы падают до минимума. Зато отложенные, растут как на дрожжах. 

Почему отложки растут? Все банально. Потому что весь мир ставит ставки на то, чей сюжет оправдается. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
431
4 комментария
Торговать ожиданиями или вероятностью ста процентами депозита конечно не стоит! А вот на два-пять процента вполне возможно! Тем более цена вернётся(тестировать будет) на то место, откуда пошла.
Роман Бесходарный, Смысл торговли по новостям, это открыть сделку так, чтобы она получила максимальное преимущество перед контрагентом.  И что самое важное, закрылась не позднее  10-15 минут по тейк профиту.
avatar
NOT A HAMSTER, контрагенту до лампочки ваша микроскопическая заява!!! А вот объём это уже немного поважнее будет. Выбивка лосей занятие намного интереснее всяких полит. передряг!!!
Роман Бесходарный, Контрагентом выступает сам дилер. И клиентские сделки в своей совокупности, уже нельзя назвать мизерными.

И вообще. Что такое мизерные сделки? Вы считаете своего дилера триллионером?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн