rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | 9 февраля — Новый стресс-тест от ЕЦБ

🔋 General Motors — наша торговая идея — планирует увеличить производство электрических грузовиков и внедорожников до 46 000 в этом году при изначальном плане в 7 000 и возобновит производство Chevrolet Bolt, сообщает Reuters.

📱 Apple  заявила, что запустит возможность использования iPhone в качестве платежного терминала (Tap-to-Pay) – в этом году. Stripe станет первой платежной платформой, предлагающей эту функцию.

⛓ «Русал » вырос на 7% на фоне роста цен на алюминий до максимума с 2008 года.

🏦 У BNP Paribas  — входит в Топ-10 глобальных акций  — уровень достаточности капитала ниже, чем у некоторых других банков, однако по итогам закрытия сделки по продаже BancWest достаточность капитала увеличится на 170 б.п., поэтому мы не видим повышенных рисков.

💡 Идея дня — ЕЦБ проводит жёсткую политику в отношении требований к капиталу банков, регулированию дивидендов и байбэку акций. До сентября 2021 года европейским банкам было запрещено выплачивать дивиденды, и отмена этого ограничения стала значимым катализатором для бывших членов Топ-10 глобальных акций — Nordea, DNB Bank и ING. У BNP Paribas — входит в Топ-10 глобальных акций  — уровень достаточности капитала ниже, чем у некоторых других банков, и он может пострадать в случае введения новых требований, связанных с климатическими рисками.

★1
1 комментарий
алюминий на максимуме, а ключевой актив Русал выкупают за бесценок! 
для производства алюминия дешевая электроэнергия — ключевое конкурентное преимущество, а Иркутскэнерго оценили в 14.37, дешевле 70 млрд рублей!

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн