rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: сопротивление продавцов сломлено, это разворот?

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе продолжил ранее начатый рост, вопреки ожиданиям на отбой с заходом на новую волну снижения. Сценарий прошлого обзора не был реализован, поскольку цена пробила сигнальную зону, уйдя выше разворотного уровня на 1,0926, где продолжает закрепляться в настоящее время. Вместе с тем, ценовой график также перешел в зеленую зону супертренда, указывая на переход инициативы к покупателям.
EURUSD/GBPUSD: сопротивление продавцов сломлено, это разворот?

На данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. Основная зона сопротивления была пробита и окончательно пройдена, что является основанием для смены приоритетного вектора в восходящем направлении. Для его утверждения в качестве доминирующего тренда цене будет необходимо закрепиться в текущей области с пределом в районе уровня 1,0926, который теперь выступает границей основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1,1033-1,1121.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и прохода ниже разворотного уровня на 1,0837.

GBPUSD

Британский фунт на прошедшей торговой неделе продолжил восходящее движение, сумев закрепиться на более высоком уровне, откуда отскочил вверх, развив стремительный импульс роста, вопреки ожиданиям на продолжение снижения. Котировки уверенно пробили сигнальную зону, оказавшись выше разворотного уровня, где продолжают закрепляться к настоящему времени. Помимо этого, ценовой график также располагается в зеленой зоне супертренда, свидетельствуя об удержании контроля покупателями.
EURUSD/GBPUSD: сопротивление продавцов сломлено, это разворот?

В настоящее время пара торгуется с существенным приростом вблизи своих недельных максимумов. При этом, зона сопротивления прошлой недели была уверенно пробита и окончательно пройдена, что сигнализирует о необходимости смены приоритетного вектора в восходящем направлении. Для его закрепления в качестве доминирующего тренда цене понадобиться ретест уровня 1,2788, где теперь проходит граница основной зоны поддержки. Последующий отскок от нее станет основным подтверждением и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1,2994-1,3082.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и ухода ниже разворотного уровня на 1,2667.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

11.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

1 комментарий
 вариант роста конечно есть. но  посмотрим что будет на биржах  сша.
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн