rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: покупатели обрели уверенность и почву под ногами для восхождения

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе обнаружил надежную опору в районе уровня 0,6506 в виде поддержки, позволившей совершить отскок и начать новую волну роста. В итоге сформировался направленный и устойчивый восходящий импульс в направлении целевой области прошлого обзора, которая, однако, пока не отработана. Тем не менее, это может быть лишь вопросом времени. Вместе с тем, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели обрели уверенность и почву под ногами для восхождения

В данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона поддержки прошла ретест и смогла удержать цену, отправив ее вверх, что оставляет актуальным восходящий вектор. Теперь котировкам необходимо закрепиться в новой ценовой зоне для продолжения роста. Для этого может понадобиться локальная коррекция с пределом в районе уровня 0,6573, где ожидается граница основной зоны поддержки. Ретест и последующий отскок от нее станет основным подтверждением на возобновление роста и даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6701-0,6765.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6506.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе неоднократно тестировал уровень 0,6082, испытывая его на прочность, который он успешно прошел. Уровень сработал в качестве ощутимой поддержки, позволившей совершить отскок и возобновить рост с возвратом выше сигнальной зоны. Это, однако, не позволило достичь и отработать целевую область. Вместе с тем, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, что свидетельствует о переходе инициативы к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели обрели уверенность и почву под ногами для восхождения

В данный момент пара торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. Ключевая зона поддержки находилась под большим давлением, но смогла устоять и удержать цену, заставив отскочить вверх, что сохраняет приоритет за восходящим вектором. Теперь цене будет необходимо уверенно закрепиться выше уровня 0,6126, где проходит граница основной зоны поддержки, для чего может понадобиться локальная коррекция. Ретест и последующий отскок от этого уровня даст шанс на продолжение восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6249-0,6303.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6082.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

07.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн