rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Быки по Apple жадно ждут своего часа, хотя по нефти вечеринка только набирает обороты

Добрый день!

Котировки EUR/USD коснулись первой важной поддержки 1.0635, закрыв пятницу над указанным уровнем. Как будут развиваться дальнейшие события, покажет понедельник-вторник, но не исключена вероятность прорыва горизонтали и тестирования нижней и более сильной области поддержки, оформленной уровнями 1.0500-1.0530. При реализации отскока стоит ожидать роста цен на пару EUR/USD в сторону сопротивления 1.0900:

Быки по Apple жадно ждут своего часа, хотя по нефти вечеринка только набирает обороты

Акции Apple, после пробоя нисходящего канала, активно выросли в цене, но в последнее время совершают откат в сторону пробитого канала. Также стоит заметить, что в точке пересечения пробитой линии также проходит середина (50% Фибо) от последнего восходящего движения, поэтому уровни в районе поддержки 162 (161-163) выглядят потенциальными для отскока цен на акции Apple для последующего их роста.

Между прочим, если взглянуть на графики старших таймфреймов (неделя, месяц), то на них вырисовывается наш пробитый канал, как флаг. А здесь стоить напомнить, что флаг — это фигура на продолжение текущего движения:

Быки по Apple жадно ждут своего часа, хотя по нефти вечеринка только набирает обороты

С приближением отопительного сезона цена на энергоносители потихоньку показывает свой рост, хотя перед самым его наступлением рост цен может и ускориться. Сейчас по нефти сформирован восходящий канал и область поддержки, оформленная между уровнями 87-89. В случае коррекции текущего восходящего движения «чёрное золото» может отскочить в точке пересечения указанных технических линий и возобновить своё восходящее движение:

Быки по Apple жадно ждут своего часа, хотя по нефти вечеринка только набирает обороты



Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram? Если Вы ответили на оба вопроса «Да!»,  тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

18.09.2023

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн