rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть сдает позиции, сможет ли удержаться золото?

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе обрушилась до локального минимума в районе уровня 85,17, вопреки ожиданиям на рост в прошлом обзоре. В начале недели попытавшись возобновить рост после обнаружения поддержки на уровне 93,53, котировки почти достигли уровня 96,58, однако впоследствии развернулись и начали стремительно терять высоту, в минимуме отметившись вблизи 84,00. Сразу после этого часть потерь была восстановлена, однако цена так и осталась торговаться у разворотного уровня на 89,06. Ценовой график при этом ушел в красную зону супертренда, указывая на перехват инициативы продавцами.
BRENT/GOLD: нефть сдает позиции, сможет ли удержаться золото?

В данный момент цена торгуется со значительным понижением на своих недельных и сессионных минимумах в районе уровня 89,06, закрепляясь под ним. Данный уровень являлся разворотным, согласно сценарию на рост, и его пробой вниз определенно констатирует смену приоритетного направления на нисходящее. По новому раскладу, текущая попытка коррекционного восстановления еще имеет потенциал для продолжения до уровня 91,97, где, в свою очередь, ожидается зона основного сопротивления, которая будет сдерживать дальнейшие попытки роста. Подтверждением этому станет уверенный отскок вниз после теста в случае прихода в эту зону, что даст шанс на формирование нисходящего импульса, который нацелится в область между 82,71-78,09.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район выше разворотного уровня на 96,58.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе прервало свой рост, начав снижаться после достижения локального максимума на уровне 1781,87, который так и не смогло обновить, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Всю неделю цена постепенно теряла высоту, дойдя почти до уровня 1730, где сформировала локальный минимум к настоящему моменту. В то же время, котировки уже оказались под уровнем основной поддержки на 1749, который пробили, продолжив консолидироваться под ним. При этом, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на текущую активность продавцов.
BRENT/GOLD: нефть сдает позиции, сможет ли удержаться золото?

В данный момент цена торгуется с понижением на своих недельных и сессионных минимумах в рамках умеренной коррекции. При этом, состоялось углубление в ключевую зону поддержки, которая испытывает серьезное давление со стороны продавцов, однако пока сдерживает дальнейший проход ниже, что указывает на значимость поддержки. В то же время, это позволяет оставить в силе основной сценарий на продолжение роста. При этом, не исключено, что текущая коррекция уже подходит к своему завершению, судя по развивающейся консолидации. Для подтверждения этого цене необходимо будет уйти выше уровня 1749 с последующим уверенным закреплением в виде обратного ретеста и последующего отскока вверх. Это даст шанс на формирование очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1813-1832.

Сигналом отмены текущего сценария станет уход в район ниже разворотного уровня на 1714.

23.11.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн