rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: дно обнаружено, есть разворот, впереди рост

EURUSD

Реализация сценария: не исполнен

Евро не смог продолжить свое нисходящее движение, столкнувшись с существенной поддержкой на уровне 1,1145, выше которого закрепившись, состоялся резкий разворот вверх. Цена почти сразу пробила и сопротивление на 1,1195, и разворотный уровень на 1,1230. После чего восходящее движение продолжилось существенно выше, в моменте отметившись на уровне 1,1464, где состоялось торможение.
EURUSD/GBPUSD: дно обнаружено, есть разворот, впереди рост

Сигнальная зона нарушена и пройдена окончательно, что однозначно отменяет предыдущий сценарий на снижение. Преимущественное расположение в зеленой зоне супертренда свидетельствует о доминировании покупателей, которые набирают силу для выноса пары к новым максимумам.

Прогноз: ожидается рост
EURUSD/GBPUSD: дно обнаружено, есть разворот, впереди рост

В данный момент пара торгуется вблизи недавних максимумов, умеренно отступая и корректируясь к предыдущему росту. Вероятно, при развитии этой локальной коррекции первый барьер будет обнаружен уже вблизи уровня 1,1401, где ожидается основная поддержка, поскольку проходит также и линия динамической поддержки супертренда, от которой следует  ожидать отскока. При реализации такого сценария пара нацелится на новые максимумы с целевой областью между 1,1620-1,1661.

Сигналом отмены этого сценария станет пробой поддержки на 1,1401 и проход ниже разворотного уровня на 1,1314.

GBPUSD

Реализация сценария: не исполнен

Британский фунт также не смог развить очередную нисходящую волну, вопреки ожиданиям. Очевидно, пара обнаружила серьезную поддержку на уровне 1,3357, консолидируясь и закрепляясь выше которой цена смогла осуществить отскок и последующий разворот, который позволил пробить сопротивление на 1,3500, и протестировать на прочность разворотный уровень на 1,3588.
EURUSD/GBPUSD: дно обнаружено, есть разворот, впереди рост

Цена торгуется внутри сигнальной зоны и находится под серьезным давлением, указывая на высокую вероятность последующего прохода выше, что ставит под большое сомнение вероятность возобновления нисходящего движения. При этом, возможна локальная коррекция, после которой шансы на развитие волны роста достаточно высока.

Прогноз: ожидается снижение
EURUSD/GBPUSD: дно обнаружено, есть разворот, впереди рост

На текущий момент пара отметилась на максимумах в районе 1,3620, после чего начала корректироваться, при этом перейдя в красную зону супертренда. Это может быть указанием на вероятное продолжение нисходящей коррекции еще ниже с пределом на уровне 1,3421, где и ожидается основная поддержка. При реализации такого сценария дальнейшие перспективы пары будут зависеть от способности покупателей удержать эту зону и совершить отскок, что откроет им дорогу на новые максимумы с целевой областью между 1,3700-1,3755.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 1,3421 и проход в область ниже разворотного уровня на 1,3357.

07.02.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн