rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDJPY наконец отреагировал на продолжающееся снижение USDCAD

USDCAD

Реализация сценария: исполнен

Канадский доллар продолжает укрепляться, следуя за ценами на нефть, согласно прошлому обзору. Котировки сначала поднялись почти до уровня 1,2831, который выступал сопротивлением, но лишь немного не дотянув до него, развернулись и начали стремительно снижаться, достигнув и отработав целевую область.
USDJPY наконец отреагировал на продолжающееся снижение USDCAD

Сигнальная зона протестирована не полностью и почти не тронута. Тем не менее, наличие сопротивления здесь подтверждено последующим снижением, к тому же преимущественное расположение в красной зоне супертренда свидетельствует о доминировании сил продавцов, что позволяет предположить продолжение текущего снижения к новым минимумам.

Прогноз: ожидается снижение
USDJPY наконец отреагировал на продолжающееся снижение USDCAD

В настоящий момент цена умеренно отскочила от локального дна, отыгрывая часть потерь с переходом в зеленую зону супертренда, что сигнализирует о вероятном начале локальной коррекции, пределы которой могут лежать в районе уровня 1,2584, где ожидается основное сопротивление. В случае подхода пары к этой зоне определяющим станет способность продавцов удержать оборону и реализовать отскок вниз. Это откроет возможность сформировать очередную волну нисходящего движения, которое нацелится в область между 1,2319-1,2265.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 1,2645.

USDJPY

Реализация сценария: не исполнен

Пара с японской йеной сменила вектор своего движения и начала снижаться, вопреки ожидавшемуся росту в прошлом обзоре. После достижения локального максимума в районе отметки 116,34 цена умеренно снизилась, после чего ушла в недолгую консолидацию, выйдя из которой продолжила снижение, преодолев поддержку на 114,94, а затем и разворотный уровень на 114,44.
USDJPY наконец отреагировал на продолжающееся снижение USDCAD

Сигнальная зона нарушена и пройдена окончательно, что дает первый сигнал на смену приоритетного направления. Преимущественное расположение в красной зоне супертренда свидетельствует, что инициатива на стороне продавцов и высока вероятность продолжения начавшегося нисходящего движения.

Прогноз: ожидается снижение
USDJPY наконец отреагировал на продолжающееся снижение USDCAD

В данный момент пара оттолкнулась от своего недавно достигнутого локального минимума и начала расти, отыгрывая часть потерь. Вероятно, начавшаяся коррекция имеет шанс на продолжение еще некоторое время, что нацелит ее выше до уровня 115,49, где расположено основное сопротивление, на что указывает текущее нахождение в зеленой зоне супертренда. Дальнейшие перспективы будут зависеть от того, сможет ли устоять сопротивление, спровоцировав отскок от него, что даст шанс на развитие очередной нисходящей волны, которая нацелится в область между 113,22-112,70.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой уровня 115,49 вверх и проход в район выше разворотного уровня на 116,17.

18.01.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн