rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: восходящее движение подтверждается и набирает силу

AUDUSD

Реализация сценария: исполнен

Австралийский доллар продолжил свое восходящее движение, начатое на прошлой неделе, в полном соответствии с ожидаемым сценарием в прошлом обзоре. Пара некоторое время консолидировалась прямо над уровнем 0,7413, но стать базой для продолжения он не смог. В итоге, цена ушла ниже, протестировав линию динамической поддержки супертренда в районе уровня 0,7374, откуда после отскока возобновила рост, достигнув и отработав целевую область.
AUDUSD/NZDUSD: восходящее движение подтверждается и набирает силу

Сейчас пара ударилась в уровень 0,7525, который отбил натиск и отправил цену вниз. Вероятно, в рамках небольшой коррекционной фазы она может несколько снизиться. Однако это не отменяет общее восходящее направление, которое уверенно подтвердилось и активно развивается.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: восходящее движение подтверждается и набирает силу

На данный момент цена торгуется с небольшим понижением между уровнями 0,7464-0,7500, и снижение вполне может продолжиться, на что указывает переход супертренда в красную зону, что может указывать на вероятное развитие коррекционной фазы. При этом предел этой коррекции ожидается в районе уровня 0,7413, где ожидается основная поддержка. В случае прихода в эту зону подтверждением намерений на возобновление роста станет отскок и последующий восходящий импульс, который нацелится в область 0,7622-0,7677.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7374.

NZDUSD

Реализация сценария: исполнен

Новозеландский доллар неотступно продолжал свое восхождение с момента прошлого обзора и вышел на свои максимумы за несколько месяцев, что полностью совпало с ожиданиями роста. При этом предполагаемая локальная коррекция в данной паре не состоялась. Цена продолжила восходящее движение, стабильно оставаясь в зеленой зоне супертренда, и отработав целевую область.
AUDUSD/NZDUSD: восходящее движение подтверждается и набирает силу

Таким образом, предположения о начале восходящего тренда уверенно подтверждаются. Учитывая темпы роста, есть все основания для продолжения текущего роста к новым локальным максимумам. Поэтому прежний сценарий с ростом остается в силе.

Прогноз: ожидается рост
AUDUSD/NZDUSD: восходящее движение подтверждается и набирает силу

В данный момент пара, вероятно, столкнулась с сопротивлением на уровне 0,7219, ниже которого торгуется, не решаясь продолжить рост. Если этот уровень окажется достаточно сильным, это может спровоцировать развитие нисходящей коррекции с переходом в красную зону супертренда и пределом в районе уровня 0,7094, где ожидается основная поддержка. В противном случае, поддержку пара может получить уже в зоне линии динамической поддержки супертренда, поскольку все еще торгуется выше. В любом случае, последующий отбой даст сигнал на продолжение роста к целевой области между 0,7298-0,7354.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 0,7051.

21.10.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн