rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Золото пошло вниз вслед за индексом S&P500

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото продолжило свое снижение, выйдя из флета, как и ожидалось в прошлом обзоре. Лишь немного не дотянув до сопротивления на 1813 для ретеста, цена, консолидируясь ниже, сначала вернулась в пределы коридора, а затем стремительным рывком продолжила снижение, достигнув целевую область и отработав предполагаемый сценарий. Сразу после теста целевой области цена смогла удержаться на верхней его границе в районе 1752, а затем отскочила и сейчас умеренно растет.
Золото пошло вниз вслед за индексом S&P500

Тем не менее, сигнальная зона не нарушена и есть сомнения относительно полноценного разворота. Вполне возможно, в данный момент развивается коррекция и можно ожидать последующее снижение к новым минимумам.

Прогноз: ожидается снижение
Золото пошло вниз вслед за индексом S&P500

В данный момент цена подошла к уровню 1780, который пока удерживает ее ниже, не давая пройти выше, что наталкивает на подозрение о наличии здесь достаточно серьезного сопротивления. Если это так, то следует ожидать либо отскока, либо длительную консолидацию прямо под этой зоной с последующим развитием нисходящего движения к новым минимумам. При реализации отскока и возможного ретеста со снижением, целевой областью для движения станет область между 1725-1710.

Сигналом к отмене текущего сценария станет дальнейший рост в район выше разворотного уровня на 1796.

S&P500

Реализация сценария: исполнен

Индекс S&P500 продолжил свое снижение в соответствии с ожиданиями прошлого обзора, полностью исполнив предполагаемый сценарий. После колебания в ограниченном диапазоне от 4441 до чуть ниже 4496, котировки наконец смогли вырваться из флета и развить импульсное движение, которое позволило не только достичь целевую область, но и преодолеть ее, пройдя вплоть до уровня 4317.
Золото пошло вниз вслед за индексом S&P500

Таким образом, ожидаемая коррекция подтвердилась и есть основания считать, что она имеет высокие шансы на продолжение. При этом, возможно, в данный момент началась очередная фаза флета, что заставить оставаться в текущем диапазоне, по окончании которого следует ожидать дальнейшего снижения к новым минимумам.

Прогноз: ожидается снижение
Золото пошло вниз вслед за индексом S&P500

В данный момент при попытке восстановления цена, очевидно, встретила сопротивление на уровне 4401, поскольку резко от него отскочила и продолжает колебаться под ним. При этом, высока вероятность развития бокового движения в ближайшие пару дней, где верхним ограничением все также будет выступать уровень 4401. Ретест и последующий отскок подтвердит его статус в качестве основного сопротивления, откуда может развиться очередной нисходящий импульс, который нацелится в область между 4245-4213.

Отмена текущего сценария состоится в случае возобновления роста и ухода цены выше разворотного уровня на 4425.

22.09.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

2 комментария
Как по мне, рано говорить, что золото пошло вниз.
Возможно уже сегодня будет продолжение текущего коррекционного(?) импульса вверх. Про это говорить тоже еще рано (сигнала пока нет), но предпосылок много и 5-я волна / будет золотишку к лицу. )
avatar
Никто не удостоил коммент вниманием (хотя бы минусом),
а выстрелило нехило 
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн