rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Почему доллар стоит продавать на заседании ФРС?



Индекс доллара нащупал равновесие около отметки 92.50 после распродажи в начале недели. В целом на валютных и фондовых рынках преобладают сдержанные движения перед появлением значимой информации от ФРС. Растет вероятность, ЦБ все-таки возьмем тайм-аут до конференции Джексон Хоул в августе в плане объявления корректировок политики, последив еще один месяц за распространением штамма дельта, который с недавнего времени начал вносить неопределенность в прогнозы. Тем не менее, баланс рисков для доллара на мой взгляд смещен в сторону ослабления, так как фактор быстрого завершения последний коррекции в акций и продления мягкой позиции ФРС может поддержать поиск доходности в остаток лета.  

В первой половине недели инвесторы оценивали возможность распространения шоковой волны продаж которая началась на фондовом рынке Китая. Индекс голубых фишек Shanghai Composite потерял более 7% за несколько торговых сессий:


Почему доллар стоит продавать на заседании ФРС?


Лавина продаж началась из-за опасений (вполне обоснованных) что КПК будет наводить порядок в быстрорастущих секторах технологий, частного образования и недвижимости. Инвестиционные рейтинги многих крупных компаний полетели вниз, потери капитализации некоторых фирм доходили до 45%. Учитывая ограничения в мобильности капитала материкового Китая, “пожар” на рынке остался локальным и оказал слабое влияние на европейские и американские рынки.  

Что касается сегодняшнего заседания ФРС, весьма вероятно оно может оказаться скучным мероприятием. Пауэлл совсем недавно говорил, что факторы повышенной инфляции не устойчивые поэтому спешить что-то менять в политике или хотя бы готовить начать готовить инвесторов к изменениям не оправдано. Эта риторика последовала после июньского отчета по инфляции (которая заметно превзошла прогноз) и если отчет по инфляции был бессилен в том, чтобы изменить взгляды Пауэлла, то остальное можно и не рассматривать. С недавних пор некоторые известные центристы в рядах ФРС, такие как Джеймс Буллард и Рафаэль Бостик занимали весьма ястребиную позицию и сегодняшнее заседание покажет появились ли у них сторонники или нет.  

По индексу доллара складывается интересная техническая ситуация. С конца июня цена формирует восходящий клин, что часто является разворотной формацией. Кроме того цена не смогла удержаться после пробоя среднесрочной линии сопротивления, в котором индекс находится с середины прошлого года, что может указывать на его ложность:

Почему доллар стоит продавать на заседании ФРС?

Больше анализа и разбор позиций в сегодняшнем видеообзоре.

 

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!

 

Возможно, вас также заинтересует:

 
$500 на счет за точный прогноз по NFP

 

Лучший трейдер месяца и его сделки

 


теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн