rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 бьет очередные рекорды на фоне стагнирующего золота

XAUUSD

Реализация сценария: в исполнении

Золото медленно продвигается к целевой области, но цене пока достичь ее не удалось. Поэтому сценарий еще не исполнен. Все дело в том, что достаточно долгое время котировки колебались в крайне ограниченном диапазоне с момента последнего обзора между 1773 и 1797, и только сейчас продолжили ожидаемое снижение, выйдя за пределы образованного коридора.
Индекс S&P500 бьет очередные рекорды на фоне стагнирующего золота

Выход из диапазона вниз подтвердил намерения цены на дальнейшее снижение. Однако пределы этого снижения могут быть сильно ограничены, поэтому целевая область остается прежней, поскольку есть вероятность разворота из этого района.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 бьет очередные рекорды на фоне стагнирующего золота

Определяющим моментом в данном случае станет способность цены сформировать устойчивый нисходящий импульс. При этом не исключена локальная коррекция с ретестом уровня сопротивления на 1773, который ранее выступал поддержкой в диапазоне. В этом случае, подтверждением намерений на снижение станет последующий отскок от него, что даст шанс нацелиться в область между 1725 и 1710.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода и закрепления в области выше разворотного уровня на 1790.

S&P500

Реализация сценария: исполнен

Индекс S&P500 продолжил рост, как и предполагалось в предыдущем обзоре, полностью отработав целевую область. Таким образом, ожидаемый сценарий был успешно исполнен. При этом цена сначала уверенно закрепилась над уровнем 4245, который, очевидно, выступил сильной поддержкой, после чего начала развивать восходящий импульс, что позволило индексу пройти вплоть до отметки 4300.
Индекс S&P500 бьет очередные рекорды на фоне стагнирующего золота

В настоящий момент индекс, вероятно, намерен локально скорректироваться, прежде чем продолжить восходящее движение. Серьезных разворотных сигналов нет. А до их появления разумно придерживаться прежнего сценария на продолжение роста к новым максимумам.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 бьет очередные рекорды на фоне стагнирующего золота

Подтверждением намерений на продолжение роста станет уверенное закрепление индекса в текущей ценовой области. При этом, возможна локальная коррекция с ретестом ожидаемой поддержки на уровне 4266. В свою очередь, последующий ретест и отбой из этой зоны может дать сигнал на возобновление восходящего импульса, который нацелится в область между 4324 и 4337.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения и ухода цены ниже разворотного уровня на 4245.

30.06.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
Да, ладно об индексе S&P500.
Что там с коррекцией по нефти? 

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн