rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 подбирается к максимуму для его обновления

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото снизилось, как и ожидалось в последнем обзоре. После некоторой консолидации ниже уровня сопротивления на 1914, цена резко ушла вниз в рамках импульса, который успешно достиг целевую область между 1865 и 1848, тем самым исполнив предполагаемый сценарий.
Индекс S&P500 подбирается к максимуму для его обновления

Сразу по достижении целевой зоны цена, вероятно, столкнулась с серьезной поддержкой на уровне 1865, откуда отбившись начала быстро восстанавливаться, отыграв половину недавних потерь. Тем не менее, вероятность продолжения снижения в рамках еще одной волны после этой локальной коррекции все еще остается.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 подбирается к максимуму для его обновления

Основным решающим моментом станет закрепление цены в рамках текущего ценового диапазона ниже уровня 1897, который сейчас выступает сопротивлением. В случае его ретеста последующий отскок вниз подтвердит намерения на снижение и позволит развить импульс вниз с целевой областью между 1848 и 1830.

Отмена текущего сценария состоится в случае прохода и закрепления в области выше разворотного уровня на 1914.

S&P500

Реализация сценария: в исполнении

Индекс S&P500 продолжил восходящее движение, как и ожидалось в прошлом обзоре, однако до целевого уровня все еще не добрался. Перед этим котировки отбились от уровня 4213 и ушли вниз, где протестировали уровень ожидаемой поддержки на 4177. Последовавший отскок уверенно подтвердил наличие поддержки в этой зоне, откуда индекс начал развивать восходящее движение и сейчас находится на полпути к целевой области.
Индекс S&P500 подбирается к максимуму для его обновления

При этом нижняя граница целевой области на 4245 еще не достигнута, однако ее достижение, вероятно, является лишь вопросом времени. А после окончания текущего флета котировки, скорее всего, пойдут на обновление рекордной вершины.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 подбирается к максимуму для его обновления

Подтверждением намерений на продолжение роста станет уверенное закрепление индекса в текущей ценовой области. При этом, возможна локальная коррекция с ретестом ожидаемой поддержки на уровне 4213. В свою очередь, последующий ретест и отбой из этой зоны может дать сигнал на возобновление восходящего импульса, который нацелится к целевой области между 4261 и 4276.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения и ухода цены ниже разворотного уровня на 4188.

09.06.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн