rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: предположения о развороте начинают подтверждаться

AUDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Предположения о начале восходящего движения в австралийском долларе предварительно получило свое подтверждение. Сценарий в полной мере пока не реализован, целевая область пока не достигнута, однако ожидаемый разворот котировок в сторону роста состоялся. Цена действительно выросла, в моменте достигнув уровня 0,7677.
AUDUSD/NZDUSD: предположения о развороте начинают подтверждаться

В целом, общий характер движения является флетовым, в рамках которого пара находится уже достаточно долго. Сейчас цена не смогла преодолеть верхний предел этого коридора в районе уровня 0,7677. Тем не менее, при закреплении в текущей зоне, есть все шансы продолжить начавшийся рост.

Прогноз: продолжение восходящего движения
AUDUSD/NZDUSD: предположения о развороте начинают подтверждаться

В любом случае, данные ожидания еще требуют дополнительного подтверждения. Им может стать попытка цены уйти ниже текущей поддержки на 0,7571, на ретест которой пара еще может пойти. В случае, если состоится отскок из этой зоны, то котировки могут развить восходящий импульс в направлении целевой области между 0,7734 и 0,7779, что даст уверенный сигнал на окончательный разворот.

Отмена сценария состоится в случае продолжения снижения и закрепления ниже разворотного уровня на 0,7525.

NZDUSD

Реализация сценария: в исполнении

Новозеландский доллар повел себя аналогичным образом. В данной паре также состоялся рост, который, правда, не смог преодолеть уровень 0,7051, несмотря на двойную попытку пробоя, что не позволило цене достичь целевую область между 0,7094 и 0,7130. Таким образом, сценарий в полной мере все еще не реализован.
AUDUSD/NZDUSD: предположения о развороте начинают подтверждаться

Вероятность продолжения роста еще остается достаточно высокой. Поэтому этот сценарий остается актуальным. Пока же общий характер движения напоминает больше флетовый и для развития восходящего импульса, покупателям понадобится прочно закрепиться в текущей ценовой области.

Прогноз: продолжение восходящего движения
AUDUSD/NZDUSD: предположения о развороте начинают подтверждаться

Такое закрепление может пройти в виде локального нисходящего движения в направлении текущей поддержки, которая расположена на уровне 0,6962. В случае если состоится ретест этого уровня, необходим серьезный отскок с формированием заходного паттерна, который нацелит котировки в область между 0,7130 и 0, 7177, что поможет закрепить начавшийся тренд.

Отмена текущего сценария состоится в случае дальнейшего снижения и закрепления ниже разворотного уровня на 0,6924.

08.04.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн