rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EUR и GBP посылают противоречивые сигналы, а коррекция в JPY, похоже, завершилась

EURUSD

Реализация сценария: неудачно

Евро прервал полосу роста и снизился по итогам торговых сессий прошлой недели. Достигнув уровня 1,1817, где встретил сильное сопротивление, пара начала снижение. По итогу была преодолена не только поддержка на 1,1788, но и преодолена разворотная точка на 1,1735, ниже которой, судя по всему, цена пытается закрепиться.
EUR и GBP посылают противоречивые сигналы, а коррекция в JPY, похоже, завершилась

Таким образом, ожидаемый сценарий прошлого обзора не был исполнен. Цена оказалась ниже разворотного уровня, что дает основание для пересмотра сценария на продолжение нисходящего движения.

Прогноз
EUR и GBP посылают противоречивые сигналы, а коррекция в JPY, похоже, завершилась

Сейчас пара торгуется немного ниже уровня 1,1835, который, очевидно, выступает сопротивлением, но выше уровня 1,1698, довольно уверенно остановивший дальнейшее снижение. Это может привести к локальной коррекции в область ключевого уровня на 1,1788, где ожидается серьёзное сопротивление. Последующий отбой от этого уровня нацелит пару к новым локальным минимумам в область между 1,1661 и 1,1620.

В свою очередь, рост в область выше разворотного уровня на 1,1817 даст сигнал на отмену текущего сценария.

GBPUSD

Реализация сценария: в исполнении

Ситуация с британским фунтом несколько осложнилась. Пара ушла в широкий боковик, и целевых уровней пока не достигла, оставшись в прежнем диапазоне. Попытка снижения также не удалась. Уровень 1,2914, где ожидалась поддержка, довольно уверенно сдерживает напор со стороны продавцов, каждый раз отбивая атаку, что приводит к последующему отскоку и попытки роста.
EUR и GBP посылают противоречивые сигналы, а коррекция в JPY, похоже, завершилась

Тем не менее, ориентир на восходящее движение остается и их достижение может быть вопросом времени, хотя уверенность в этом заметно снижается. И все же, прежний сценарий остается актуальным. А при успешном закреплении нынешних своих позиций, пара, определенно, имеет шансы развить хороший восходящий импульс к новым локальным вершинам.

Прогноз
EUR и GBP посылают противоречивые сигналы, а коррекция в JPY, похоже, завершилась

На данный момент основным сигналом к развитию восходящего импульса станет закрепление выше текущего уровня поддержки на 1,2914. На пути цены расположен также уровень 1,2994, который также может сработать в качестве промежуточного сопротивления, что может привести к локальному ретесту уровня 1,2914. Последующий отбой от него нацелит пару на новые локальные максимумы с целями в районе 1,3170 и потенциальным проходом до 1,3268.

Отмена текущего сценария состоится при снижении и закреплении ниже разворотного уровня на 1,2788.

USDJPY

Реализация сценария: успешно

Японская йена подтвердила прошлые подозрения на снижение. Пара продолжила нисходящее движение, достигнув первую целевую отметку на 105,06, хоть и без ретеста сопротивления на 105,73. Вторая дальняя цель на 104,39 не была достигнута, поскольку по достижении уровня 105,06, цена совершила отскок и начала восстанавливаться.
EUR и GBP посылают противоречивые сигналы, а коррекция в JPY, похоже, завершилась

Текущий рост довольно неуверенный и неустойчивый, поэтому требует дополнительного подтверждения. Тем не менее, предварительно, нисходящая коррекция в паре могла уже закончиться и есть основания для начала новой фазы роста в рамках тренда старшего порядка.

Прогноз
EUR и GBP посылают противоречивые сигналы, а коррекция в JPY, похоже, завершилась

Вероятно, для приобретения уверенности в росте паре необходимо закрепиться в текущей области, что не исключает возможности ретеста текущей поддержки на 105,06, который состоится, если цена вновь уйдет ниже уровня 105,39. Подтверждением намерения на рост станет последующий отскок от поддержки с формированием сильного восходящего импульса, цели которого могут лежать в районе 105,99 и потенциальным проходом до 106,40.

Отмена сценария состоится при снижении в область ниже разворотного уровня на 104,87.

19.10.2020

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн