rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDCAD: Борьба коллег по цеху

 

Торговая война вовлекает новых участников, а тренд на протекционизм становится все более ощутимым. На этот раз под внимание рынков привлек австралийский экспорт угля в Китай.  Испортившиеся отношения между странами создали и создают еще больше предпосылок к тому, что Китай усилит поощрение производства угля внутри страны и создаст больше барьеров для импорта, уменьшив таким образом ключевой рынок сбыта для Австралии. 

Ранее Китай ввел пошлины на говядину и ячмень из Австралии из-за того, что последняя призвала провести независимое расследование того, откуда и как появился вирус. Сейчас же рынок анализирует слухи о том, что комиссия по развитию и реформам Китая (главный орган планирования) приказала госкомпаниям из сектора коммунальных услуг не покупать у Австралии уголь для отопления. Критически важно понять сейчас как сильно пострадает угольный экспорт Австралии в количественном выражении и как долго это продолжится, если слухи окажутся не просто слухами. 

Экспорт угля для отопления из Австралии рухнул на 41% на неделе, оканчивающейся 24 мая по сравнению с прошлой неделей, сообщает FT ссылаясь на данные транспортного брокера Thurlestone Shipping. 

23% экспорта угля из Австралии приходилось на Китай (данные на март 2020):

 AUDCAD: Борьба коллег по цеху

Слухи о торговой войне с Китаем создает серьезный риск ослабления AUD. Если Китай действительно ограничит импорт угля из Австралии это даст повод ожидать, что под раздачу может попасть и железная руда, самая большая статья товарного экспорта Австралии. Проблемы с экспортом железной руды создадут более ощутимый удар по австралийской экономике. Сейчас же риск такого сценария создает достаточно оснований чтобы AUD отставал от своих «товарных коллег», например CAD.

Техническая картина по AUDCAD: 

AUDCAD: Борьба коллег по цеху

Комментарий: 

Рассматривая техническую картину AUDCAD на дневном таймфрейме, можно заметить, что в состоянии спада пара находится с конца ноября 2016 года. Указанная трендовая линия затрагивает 4 экстремума в ходе спуска.  Пара несколько раз касалась уровня 0.91500, который зарекомендовал себя как солидный уровень поддержки. Спуск ниже этого уровня в сентябре прошлого года прошел с относительно небольшим возражением покупателей, после чего уровень переутвердился как сопротивление. В ходе восходящей коррекции с начала марта пара вернулась к данному уровню. С учетом фундаментальных ожиданий по AUD торговая идея может заключаться в короткой позиции по паре с коротким стопом в области пересечения с трендовой линией и широкой целью по прибыли.  

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

Где почитать еще? Айда к нам в телеграм

Теперь вводим и выводим в Webmoney. И никаких комиссий!

PRO счет условия

  • обсудить на форуме:
  • AUDCAD
1 комментарий
Ну и, где стоп-лосс и тейк-профит?
avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн