rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: иена продолжает рваться к многолетним минимумам

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей торговой неделе сумел вырваться из своего заметно затянувшегося бокового диапазона и продолжил снижаться, выйдя на очередные локальные минимумы. Цена нашла опорную точку на уровне 1,3563, от которой отскочила и начала развивать стремительный импульс с пиком на уровне 1,3793 к настоящему моменту. Это позволило не только достичь и полностью отработать целевую область, согласно сценарию, но и превысить ее. Помимо этого, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на усиление давления со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: иена продолжает рваться к многолетним минимумам

В данный момент цена торгуется со значительным приростом на своих недельных максимумах. При этом, ключевая зона поддержки была успешно протестирована, заставив совершить отскок и возобновить восходящее движение, что сохраняет восходящий вектор в качестве приоритетного. Теперь паре необходимо закрепиться в новой ценовой зоне, чтобы продолжить рост, для чего может потребоваться локальная коррекция с пределом в районе уровня 1,3735, где теперь проходит граница основной зоны поддержки. Ретест этого уровня с последующим отскоком позволит сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 1,3862-1,3947.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3664.

USDJPY

Японская йена на прошедшей торговой неделе закончила боковое колебание и продолжила слабеть, уйдя на рекордные минимумы. После очередного ретеста верхней границы диапазона, цена пробила барьер и стремительно ушла вверх выше отметки 154, где и торгуется в настоящее время. Это позволило достичь и уверенно отработать целевую область, согласно мценарию прошлого обзора. Вместе с тем, ценовой график продолжает держаться в зеленой зоне супертренда, подтверждая сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: иена продолжает рваться к многолетним минимумам

В данный момент цена торгуется с существенным ростом в своих недельных максимумах. Основная зона поддержки не была протестирована и сохранила свою целостность, что позволяет оставить восходящий вектор в приоритете. Для этого цене необходимо будет закрепиться в новой ценовой зоне, что может потребовать локальной коррекции с пределом в районе уровня 153,35, где теперь проходит граница основной зоны поддержки. Ретест этого уровня с последующим отскоком даст шанс на развитие следующей восходящей волны, которая нацелится в область между 155,68-156,63.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 151,80.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

16.04.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

2 комментария
То есть вы купили ену по 154 и ждете 156?  Или просто рассказываете как оно все будет в теории происходить? 
avatar
NOT A HAMSTER, Я бы подождал проседание цены до 153 или ниже и оттуда рассматривал бы возможность покупки при наличии соответствующих разворотных сигналов.

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн