rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: канадец бьется об барьер, иена вышла на рекордный минимум

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей торговой неделе колебался с широким размахом, безуспешно пытаясь пробить сильное сопротивление на уровне 1,3616. Сначала цена доросла до него и резко отскочила, начав снижаться в район уровня 1,3443, но немного не дотянув, начала разворачиваться и снова набирать высоту, отыгрывая предыдущие потери. И сейчас после очередного ретеста котировки опять умеренно отходят вниз. Таким образом, ожидаемый сценарий с продолжением роста пары так и не был реализован. Вместе с тем, ценовой график остается в зеленой зоне супертренда, указывая на контроль со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: канадец бьется об барьер, иена вышла на рекордный минимум

В данный момент цена торгуется разнонаправленно, оставаясь практически нейтральной в недельном отношении. При этом, ключевая зона поддержки оказалась под серьезным давлением, но смогла удержать цену от пробоя, вернув ее выше, что сохраняет актуальность восходящего вектора. Текущая локальная коррекция может быть ограничена уровнем 1,3563, где теперь проходит граница основной зоны поддержки, с возможным погружением вглубь зоны. Успешный ретест будет ознаменован последующим отскоком, что даст шанс на формирование очередной восходящей волны, которая сможет пробить сопротивление и нацелиться в область между 1,3664-1,3735.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3506.

USDJPY

Японская йена на прошедшей торговой неделе продолжила слабеть, и, стартовав от уровня 149,19, цена почти безоткатно прошла до уровня 151,80, практически исполнив ожидаемый сценарий прошлого обзора. После этого котировки продолжили консолидироваться под этим уровнем, колеблясь в ограниченном диапазоне между 150,76 и 151,80. Вместе с тем, ценовой график уверенно держится в зеленой зоне супертренда, подтверждая контроль со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: канадец бьется об барьер, иена вышла на рекордный минимум

В данный момент цена торгуется с заметным повышением вблизи своих недельных максимумов, обновив свой последний многолетний экстремум. При этом, основная зона поддержки была подтверждена, так как смогла удержать котировки, заставив их отскочить, что указывает на сохраняющуюся актуальность восходящего вектора. Теперь паре необходимо будет закрепиться в новой ценовой зоне над уровнем 150,76, где теперь располагается основная зона поддержки. Очередной ретест и последующий отскок от нее даст шанс на развитие следующей восходящей волны, которая нацелится в область между 152,85-153,72.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 149,19.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

26.03.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн