rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Market Power | ❓Инфляция в США. Чего ждать дальше?

🚀Рост цен в Штатах охватывает все больше секторов экономики (не только энергоносители и продовольствие), что, по мнению аналитиков Market Power, требует от ФРС более агрессивного ужесточения монетарной политики.

🔹Годовая инфляция, скорее всего, прошла свой пик в марте на уровне 40-летнего максимума в 8,5%, однако замедление роста цен будет постепенным. На конец года инфляция, вероятно, останется выше 5% против целевого показателя ФРС в (😆😂🤣) 2%.

🔹Факторами замедления выступят улучшение ситуации с цепочками поставок по мере взятия под контроль ковида в Китае и ослабление спроса из-за ужесточения политики ФРС.

🔹ФРС в рамках количественного ужесточения (QT) планирует до конца года изъять из финансовой системы $0,5 трлн. Рост стоимости долларового фондирования и изъятие долларовой ликвидности негативны для большинства классов активов. Деньги станут «дороже», что негативно скажется на buyback'ах. А выкуп собственных акций компаниями был одним из главных драйверов роста американского рынка.

🔹Наконец, ужесточение финансовых условий негативно скажется на экономике США и корпоративных прибылях.

Следи за новостями рынка инвестиций в телеграм-канале Market Power и смотри еженедельные обзоры самых горячих компаний на нашем YouTube-канале.
1 комментарий
думаю, что реальная инфляция там процентов 20-30.
Реальная картина еще хуже, уверен бизнесмен, основатель компании Tesla Илон Маск. По его словам, власти занижают значения и инфляция в США выше, чем в официальной статистике.
avatar

теги блога Market Power

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн