rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Проекты-победители хакатона «Финам Trade API»: телеграм-бот для управления счетом

Проекты-победители хакатона «Финам Trade API»: телеграм-бот для управления счетом

«Финам» организовал соревнование для разработчиков финтех-продуктов и алготрейдеров — хакатон «Финам Trade API». В финале конкурса, который состоялся 20 мая в Сколтехе, участники продемонстрировали свои проекты, созданные на основе открытого API «Финама» — Trade API. 

В финале хакатона состязались восемь команд и индивидуальных участников. Они представляли свои проекты в двух категориях: «Алгоритмические торговые системы — торговые роботы» и «Неторговые разработки на основе Trade API». Общий призовой фонд составил 450 тысяч рублей, каждый победитель мог выиграть солидную сумму и потратить ее на дальнейшее усовершенствование проекта или другие цели.

Одним из победителей хакатона «Финама» стал Олег Васютинский. Он представил телеграм-бот для управления счетом и одержал победу в категории «Неторговые разработки на основе Trade API». Разработка, по мнению автора, поможет пользователям быстрее влиться в процесс инвестирования и станет хорошим стартом.

«Я написал свой проект на JavaScript, это популярный язык программирования. Именно поэтому я его и выбрал — он простой. Достаточно будет придумать стратегию и запрограммировать ее, а начальная база уже есть», — отметил он.

Его программа поможет пользователям управлять своим счетом с телефона, что значительно ускорит этот процесс.

«В трейдинг меня привела страсть к алгоритмической торговле. Я сначала подключился к брокерскому API, сделал две кнопки — Buy и Sell — и только потом начал изучать, к чему это может привести. Я хочу понимать движение рынка не только интуитивно, а стараюсь найти алгоритм, который поможет опционально объяснить это движение», — рассказал победитель.

Кстати, решения, победившие в хакатоне, выложены здесь - https://finamweb.github.io/trade-api-docs/examples/hackathon.
★3
2 комментария
Сначала был мертвый Транзак Коннектор, теперь недоделанный Trade API. Сценарий сделать и нормально для брокера не подходит. Брокеру интереснее сделать бесполезные конкурсы с бесполезными программами. Даже санкции ничему не научились наши компании.
avatar
ничто не мешало и никто не мешал
показать видео
работы разработки

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн