rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | "Прогресса практически нет". Прогноз Николая Корженевского.

"Прогресса практически нет". Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, будем наращивать лонг в EURUSD на 1.29/1.284, в EURCHF на 1.2035.
Спасение Греции заставило инвесторов «продавать факт», как того требует старый рыночный принцип. Программа, которую разработали власти Европы для Афин, действительно неплоха. Конечно, она состоит в основном из жонглирования будущими денежными потоками. Однако даже такое бухгалтерское упражнение на самом деле облегчает положение заемщика. Это можно сравнить с ситуацией, когда, например, на вашей карте появляется зарплата сразу за два месяца: вроде бы вы не заработали больше, но внезапно можете тратить свободнее. Формально инвесторов в этой программе смутила условность: прежде, чем будет перечислен следующий транш помощи, Греция должна самостоятельно завершить выкуп долга, без судебных разбирательств и рейтинговых последствий. На это у страны есть две недели, и 12-го декабря данный этап должен быть завершен. На 13-14 декабря запланирована формальная процедура предоставления помощи.

Некоторым негативом для настроений стал также новостной поток из США. Представитель сенатского большинства Гарри Рид заявил, что прогресса по фискальному обрыву практически нет. Демократ также напомнил, что у политиков осталось буквально две недели для разбирательств в нормальном режиме, дальше начинается авральная ситуация. Увы, но в эти две недели, видимо, договориться ни о чем не удастся. Аналитики AForex склонны полагать, что на рынке в течение этого времени продолжится вялая коррекция. Тем не менее, мы считаем тактически разумным сохранять длинные позиции в EURUSD и EURCHF, так как в целом фундаментальная ситуация благоприятствует росту этих пар.

По материалам: ning.it/UbdDrM
1 комментарий
Спасибо тебе, Николай.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн