rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Швейцарию лишат статуса "безрискового денежного хранилища"

Швейцарию лишат статуса "безрискового денежного хранилища"04.07.2013, Москва — На Саммите «большой восьмерки» в Северной Ирландии в середине июня лидеры Первого Мира обозначили свое намерение разрушить «налоговый рай» Швейцарии и оказать максимальный прессинг в отношении властей и банкиров Швейцарии с тем, чтобы вытянуть наружу все банковские «тайны». Швейцария вроде бы пока охотно идет на сотрудничество — по материалам AForex.

Непрозрачность банковского сектора Швейцарии помогла превратить страну в популярнейший налоговый оффшор мира. В настоящий момент времени многочисленные банки Швейцарии, включая филиалы швейцарских банков в Германии и Франции, подвергаются проверкам со стороны уполномоченных чиновников. В числе «несчастливчиков» — Credit Suisse, Julius Baer, швейцарское подразделение HSBC, частный банк Pictet и полугосударственный банк Zuercher Kantonalbank, а также Basler Kantonalbank. 

В общей сложности в списке несколько десятков банков, список постоянно растет.

При этом в деле участвует не только европейская сторона, но и американская сторона, заинтересованная в том, чтобы найти в швейцарских банках деньги своих сограждан, спрятанные от американских налогов.
  • Ключевые слова:
  • HSBC

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн