Рецензии на книги

Рецензии на книги | В помощь тем, кто копит на пенсию

Что можно сказать про эту книгу? Она прекрасна для тех чей инвестиционный горизонт вся жизнь, или по крайней мере большая ее сознательная часть.

На самом деле это даже не совсем книга, это скорее исследования различных инвестиционных портфелей, построенных на принципах Asset Alocation.

Много таблиц, графиков и расчетов. Удобно всё агрегировано, и может служить своеобразной таблицей Брадиса только для мира инвестиций. Как можно догадаться из начала моей рецензии здесь все упирается в индексное инвестирование со всеми его плюсами и минусами. Поскольку мой подход это совмещение индексного инвестирования с некоторыми элементами активного управления, то я с удовольствием прочел книгу. Не могу сказать, что я в ней нашел какие-то концептуально новые идеи, или того чего не было сказано в других книгах, посвященных этому вопросу, но определенно могу сказать что автор проделал большую работу и собрал все данные в одном месте. И только уже за это его стоит уважать, а данную книгу держать в своей библиотеки.

Повторюсь, если Ваша цель в инвестициях — это накопить на старость, и вы ещё достаточно молоды, то она точно будет очень полезна. Берите готовые рецепты и используйте их.
★8
1 комментарий
Ссылка на хх.ру будет лучшим помощником для тех кто копит на пенсию.

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн