Рецензии на книги

Рецензии на книги | Один хороший трейд

Для того чтобы быть богатым, нужно каждый день узнавать что-то новое из мира финансов. Например, читать книги и делать то, что там говорят.

Рекомендую для тех, кто интересуется миром финансов, книгу Майка Беллафиоре «Один хороший трейд». Автор — глава частной трейдинговой фирмы, которая спекулирует акциями в течение дня. Это внутридневной трейдинг, который не имеет общего с понятием «инвестиции».

Таким трейдерам все равно, куда идет акция, растет или падает. Они, как серферы, катаются на денежных волнах. За один день они зарабатывают тысячи долларов. Каждый.

Книга примечательна не столько рассказом о стратегиях, на которых трейдеры делают деньги, сколько описанием образа жизни таких людей. Их мировоззрения, отношения к делу. На мой взгляд, сидеть 5 дней в неделю от рассвета до заката и смотреть в монитор за движением цен акций туда-сюда-обратно, даже ради тысяч долларов, — оно того не стоит. Это фанатики, живущие ради фантиков.

Но такие люди, которые зарабатывают десятки и сотни тысяч долларов в месяц, имеют другое мышление в отношении к деньгам и людям. И этот образ мыслей ценно перенимать, если хочешь быть богатым. Например, автор поражается, как трейдеры, которых он обучает и принимает на работу к себе в компанию, не в состоянии воспринимать информацию на слух и придерживаться установленных правил.

Если вы руководитель и работаете с людьми или вы сотрудник, который хочет получить повышение, то нужно знать этот секрет общения. Секрет: для богатых людей сказанное вслух обладает силой, они не говорят просто так!!! Если они что-то сказали сотруднику, то надеются, что тот их услышит, запомнит, примет к действию. В жизни же бедных людей слова, наоборот, не имеют никакого значения, они могут говорить что угодно. Обещать быть пунктуальными, сделать работу в срок, но не выполнить своих обещаний. Это тест, который заваливает 99,9 % людей (невозможность услышать слова и сделать четко по инструкции). В книге «Один хороший трейд» таких историй, как трейдеры не понимают и не слушают своего наставника, а потом теряют деньги, уйма.


Один хороший трейд

Узнавайте каждый день что-то новое о деньгах — и они к вам придут.

Владимир Никонов


Наши проекты:
www.b17.ru  = крупнейшая социальная сеть психологов России
www.koob.ru  = 22 тысячи книг по саморазвитию
www.mindmachine.ru  = майнд машины — тренажеры для мозга
-------------------------------------------------

★2

теги блога Владимир Никонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн