Новости рынков

Новости рынков | Контейнерные линии столкнулись с перегруженностью портов и нехваткой судов из-за проблем с судоходством в Красном море — Financial Times

Контейнерные линии столкнулись с перегруженностью портов и нехваткой судов из-за проблем с судоходством в Красном море, рассказал Financial Times исполнительный директор японской Ocean Network Express (ONE) Джереми Никсон.

Кризис в Красном море побудил большинство перевозчиков прекратить использование обычного маршрута из Азии в Европу через Суэцкий канал, а маршрут вокруг мыса Доброй Надежды увеличивает время каждого рейса от 10 дней до двух недель. В результате многие судоходные линии столкнулись с проблемами планирования и суда часто приходят в порты в незапланированные дни, отметил Никсон. «У всех проблемы с соблюдением расписания, и поэтому в ряде портов возникают конфликты при швартовке», — сказал он.
«Мы видим увеличение объемов поставок в узловые порты в Азии и в Средиземноморье», — подчеркнул Никсон. Среди этих портов он назвал Сингапур, Дубай и порты вокруг Гибралтарского пролива, где наблюдался особенно резкий рост.

Никсон опроверг предположение, что в сфере контейнерных перевозок наблюдается проблема избыточных мощностей, отметив, что у ONE, которая управляет шестым по величине флотом контейнеровозов в мире, оказалось слишком мало судов, чтобы поддерживать нормальные еженедельные перевозки на фоне диверсий в Красном море.
«В мире просто не хватает кораблей, чтобы покрыть эти гораздо более длительные транзитные сроки», — заявил он.

www.forbes.ru/biznes/506564-kontejnernye-linii-stolknulis-s-peregruzennost-u-portov-iz-za-problem-v-krasnom-more?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews
  • обсудить на форуме:
  • ДВМП

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн