Новости рынков

Новости рынков | Санкции США показывают первые признаки нарушения деятельности российских нефтяных танкеров: некоторые из них находятся в подвешенном состоянии - застряли, дрейфуют или меняют курс — Bloomberg

Санкции США в отношении нескольких танкеров, занимающихся торговлей российской нефтью, похоже, поставили несколько судов в подвешенное состояние — либо застряли, дрейфуют, либо меняют курс от первоначального пункта назначения. Из восьми судов шесть принадлежат государственной российской судоходной компании ПАО «Совкомфлот».

Санкции, введенные США, ЕС и странами «Большой семерки», означают, что судам из этих стран запрещено перевозить российскую сырую нефть, а также любым другим судам иметь доступ к любой форме предоставления услуг в этих странах, если груз торговался по цене выше 60 долларов за баррель. За последние несколько недель США и Великобритания усилили правоприменение, наложив санкции на танкеры и дубайское подразделение нефтеторговой компании.

Движение танкеров подтверждает идею о том, что Казначейство США может отрицательно повлиять на потоки российской нефти, если того пожелает.

www.bloomberg.com/news/articles/2023-12-06/us-sanctions-show-early-signs-of-disrupting-russian-oil-tankers
5 комментариев
Нужно закон вводить чтоб в эти странны нефть продавали не ниже 150$
avatar
Nicker, и что в итоге будет? С этими нефтяными компаниями.
avatar
РФ может просто  запретить пролёт Боингам над территорией РФ, а потом по суду миноритария Аэрофлота из Чечни или Дагестана запретят полёты над РФ любой авиакомпании которая владеет Боингами — как использующей не честную конкуренцию (типа доходы с маршрутов использующих Боинги использует для дотации для полётов над РФ).

Но кремлевские терпилы вряд ли это сделают ...

Нынешние Кремлёвские по запросу какого то Узбекистана пытаются выдать туда Русского гражданина Узбекистана за то что он служил на СВО ...

В Киргизии и Казахстане русские за участие в СВО уже сидят. Причём людей демонстративно посадили. Что сделали Россия Кремлёвские ?  Правильно в 3 раза увеличили  квоты для Киргизов на обучение за наш счёт в Российских ВУЗах, и решили построить ещё несколько суперсовременных школ в Киргизии на 4,5 млрд. руб.

И Путин и Ко даже пальцем не пошевелили.
avatar
Блумберг вероятно делает выводы на основе данных, щедро сдобренных спуфингом, хотя конечно наверняка неизвестно
avatar
Ivar Ahtisaari, Блумберг и Ко как обычные патриоты СВОЕЙ страны просто пытаются манипулировать ценами на нефть, в данном случае на понижение, т.к. США предстоит закупит Колоссальное количество нефти для своего нефтяного резерва.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн