Новости рынков

Новости рынков | Силуанов говорит, что Минфин и ЦБ ищут консенсус, а «кто ищет, тот всегда найдет». Если доллар продолжит возвращаться к 100 рублям, консенсус будет спущен сверху — Коммерсант FM

Антон Силуанов открыто выступил за ограничения на движение капитала, описав позицию ЦБ как либеральную. Эльвира Набиуллина пользуется правами формально независимого регулятора финансового рынка. Не соглашается, спорит. Говорит, зеркальные меры уместны, но жесткие ограничения разрушат внешнюю торговлю. А отток капитала лечится не запретами, а изменениями ключевой ставки. Ее, кстати, снижать не планируют.

С одной стороны, дискуссия сама по себе — хороший знак. Значит, решения не принимаются ультимативно. То, что спор происходит публично, — хорошо вдвойне. Силуанов говорит, что Минфин и ЦБ ищут консенсус, а «кто ищет, тот всегда найдет». Звучит оптимистично, если не думать о том, сколько времени есть в распоряжении финансового блока. Если доллар продолжит возвращаться к 100 рублям, консенсус будет спущен сверху.

t.me/kfm936
4 комментария
Если он реально будет стоить больше сотни, а его загонят под лавку, расцветет чёрный рынок - это как пить дать. 🙃
avatar
Если доллар продолжит возвращаться к 100 рублям, консенсус будет спущен сверху.
Видимо следующий консенсус это 150рублей
avatar
Сейчас все зависит от США и Китая. Китай сам катится под откос, США старательно сталкивают экономику туда. Если хоть одна их экономик скатится, хана рублю, будет все 200 стоить. Если устоят обе, то тоже 200, но потом. 


А так могут 100ку пока удержать. Все же торговый баланс пока не отрицательный, главное заставить покупать никому ненужный деревянный. 
avatar
Иван-дурак, Вот как раз по ненужным вражьим фиатам за июль, впервые с тысяче девятьсот лохматого года был минус 300 лямов. На этом собственно и выкинуло за сотку. Щаз ждём за август. Если и опять — выкинет запросто. Несмотря на все вербальные интервенции. А в 2икса сделать — это не то что бы совсем невозможно, а даже очень близко.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн