Новости рынков

Новости рынков | Китай, очень проблемный спаситель мирового алюминиевого рынка?

China, the highly problematic savior of the global aluminum market?
Китай, очень проблемный спаситель мирового алюминиевого рынка?

18.04.2018, 3:26 PM
LONDON (Reuters) — The shocks from the imposition of U.S. sanctions on Oleg Deripaska and his UC Rusal aluminum empire are still rolling through the market.
ЛОНДОН (Рейтер) — Шок от введения санкций США в отношении Олега Дерипаски и его алюминиевой империи UC Rusal по-прежнему катится по рынку.

CHINESE TURBULENCE
КИТАЙСКАЯ ТУРБУЛЕНТНОСТЬ
Между тем, собственный алюминиевый производственный сектор Китая испытывает множество собственных потрясений.
Закрытие в прошлом году «незаконной» мощности, что означает, что работа без всех правильных разрешений, а также санкционированные сокращения на некоторых заводах во время зимней кампании по борьбе с табаком замедлили рост производства до 0,3 процента в первом квартале 2018 года.
Это правда, что зимние отопительные сезоны сокращают разочарование алюминиевых быков.
Но давление окружающей среды на алюминиевую плавильную отрасль не проявляет никаких признаков скорого отказа.
Добавление новой неопределенности представляет собой проект предложения Национальной комиссии по развитию и реформе, направленный на то, чтобы производители алюминия забирали свою мощь с невольных угольных заводов и предусматривали выплату репрессивных мощностей правительству.
Хунцяо, крупнейший в мире производитель алюминия и тот, который сильно зависит от угля, может быть особенно уязвим.На этом этапе это предложение не более того, и для такого крупного промышленного предприятия и работодателя, вероятно, будет много изголовья.Но ключевым выводом здесь является то, что проверка Пекином своего алюминиевого сектора только становится более резкой, поскольку она нацелена как на чрезмерную мощность, так и на загрязняющие отрасли.
В любой другой момент в новейшей истории Китайский гигантский металлургический сектор мог бы рассчитывать на то, чтобы поднять производство в ответ на стремительные цены.
Однако сейчас цена является лишь частью более сложного ландшафта, определяемого «незаконными» закрытиями мощности, зимними ограничениями и, в настоящее время, более долгосрочной жизнеспособностью угля как источника энергии, необходимой для производства металла.

THE PRICE OF EXCESS
ЦЕНА ИСКЛЮЧЕНИЯ
Глобальная алюминиевая промышленность продолжает платить цену на китайский избыток.
Поскольку более половины мирового производства алюминия сконцентрировано в одной стране, для Китая не существует подушки за пределами Китая, чтобы компенсировать уменьшенные потоки металла из Русала.
Более того, то, что явно доступно сейчас в Китае, а именно миллион тонн, сидящего на складах Шанхая, находится в ловушке экспортного налога Китая.
То, что течет во все больших количествах из Китая, находится в неправильной форме для всего остального мира, которому теперь требуется больше первичного алюминия и меньше продукта.
Эта проблемная зависимость от Китая растет уже много лет, но он попал в число крупнейших производителей, не являющихся китайцами, чтобы выявить дисфункциональный характер мировой цепи поставок алюминия.
www.reuters.com/article/us-aluminium-sanctions-ahome/china-the-highly-problematic-savior-of-the-global-aluminum-market-andy-home-idUSKBN1HP2A3

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн