Копипаст

Копипаст | ОПЕК меняет цели по сокращению запасов нефти

    • 17 февраля 2018, 18:18
    • |
    • RUH666
  • Еще
взято отсюда
ОПЕК меняет цели по сокращению запасов нефти
После года сокращения производства, ОПЕК и Россия, наконец, приближаются к своей цели сократить запасы нефти в мире. Так почему они планируют изменить свою цель? Ответ лежит где-то между неполным характером нефтяных данных и конкурирующими интересами в группе производителей. Альянс из 24 стран хочет сократить нефтяные запасы до своего пятилетнего среднего уровня, что почти сделано, согласно данным Международного энергетического агентства. Тем не менее Саудовская Аравия и Россия теперь говорят, что показатель имеет недостатки — искажен годами чрезмерно высокого предложения и неоднородными данными за пределами развитых стран.

Выбор другого критерия успеха может еще больше укрепить потребность в продолжении ограничения поставок на весь 2018 год — то, что Саудовская Аравия стремится обеспечить успех публичной продажи доли в своей государственной нефтяной компании. Другие методы могут указывать на то, что перебалансировка рынка уже завершена, что потенциально позволит некоторым производителям снять наложенные на себя ограничения.

Вот некоторые из возможных вариантов:

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал, что вместо того, чтобы просто сравнивать уровни запасов с их средним показателем, ОПЕК следует рассмотреть вопрос о том, как быстро они могут быть использованы. Этот показатель, известный как покрытие будущего спроса, измеряет запасы с точки зрения количества дней, на которое их хватит.

ОПЕК Рядом с финишной линиейИспользуя «покрытие будущего спроса», запасы почти вернулись к нормальнымОПЕК меняет цели по сокращению запасов нефтиЕсть веские причины для использования этого показателя — он лучше отражает то, как потребление выросло за последние несколько лет, — но не обязательно подтвердит настойчивость Аль-Фалиха на том, чтобы производители придерживались сокращения в течение всего года. По данным МЭА, запасы в развитых странах равнялись примерно 60,6 сут в декабре, что уже соответствует пятилетнему среднему показателю.ОПЕК не заявила, что она ориентирована исключительно на запасы в развитом мире, но на самом деле мало надежных данных для любой страны за пределами 34 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития. Согласно данным МЭА, эти запасы были на 52 миллиона баррелей выше среднего показателя за пять лет в декабре.

Сложнее, но возможно собрать общую картину. Могут ли данные крупных потребителей, таких как Китай и Индия, рассказать другую историю?

Миссия ОПЕК уже выполненаCitigroup заявляет, что мировые запасы нефти вернулись к средним уровнямОПЕК меняет цели по сокращению запасов нефтиРынок выходит из длительного перепроизводства, которое привело к снижению цен до 12-летних минимумов и подняло запасы сырой нефти США до самого высокого уровня за последние десятилетия. Это означает, что любой расчет пятилетнего среднего значения «чрезмерно взвешен за три года избыточных запасов», согласно Аль-Фалиху.

Среднее значение неуклонно растет на протяжении всего ценового спада. В январе, когда период, включенный в расчет, переключится с 2012-2016 по 2013-2017 гг., оно будет сказываться так сильно, что почти сойдётся с нынешними уровнями запасов — довольно пустая победа в поисках ОПЕК для устранения перенасыщения.

Незаконченное делоПо сравнению с более ранним средним периодом, запасы нефти по-прежнему выглядят высокимиОПЕК меняет цели по сокращению запасов нефтиЧасть этого избытка будет отфильтрована путем сравнения запасов с более ранним периодом до появления излишка. Использование данных 2011-2015 годов действительно оправдывало бы аргумент Аль-Фалиха о том, что ОПЕК должна продолжить идти тем же путём до того, как эта работа будет выполнена. перевод отсюда

прогноз по нефти
7 комментариев
Ramon Albert Rudolfovich, Вас Демура покусал или кто-то другой из эллиоттчиков? :)
avatar
Все эти Опеки-Шмапеки до одного места. Используется куклом так или сяк, в зависимости от того, куда ему надо погнать котиры, чтоб развести  толпу.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Левченко график этого дела вроде как раз недавно давал ЕМНИП, сейчас поищу.
avatar


avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн