Копипаст

Копипаст | Ваш дом — «инвестиция»: новое исследование может удивить вас

    • 07 декабря 2017, 10:51
    • |
    • RUH666
  • Еще
Ваш дом — «инвестиция»: новое исследование может удивить вас

«Восходящий тренд на рынке жилья в США гораздо более разрознен, чем в середине 2000 годов»

Автор: Боб Стокс

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Праздничные украшения, тёплые блики огня в камине, запах пекущегося печенья и смех семьи и друзей — вот вещи, которые делают здание домом.

Люди покупают дома не только, чтобы иметь пристанище, но и чтобы наслаждаться жизнью и создавать воспоминания. Так и должно быть.

Но, как вы, наверное, знаете, многие покупают дом ещё с одной мыслью: прибыль. Они рассматривают свой дом не только как место, где можно повесить шляпу, но и как инвестицию.

Зная это, многие домовладельцы могут быть удивлены заголовком «CNBC» от 16 ноября:

Исследование обнаружило, что владение недвижимостью не создаёт богатства

Однако заголовок не удивил аналитиков «EWI», которые давно считают, что представление о доме как о надёжной инвестиции — иллюзия.

Для начала давайте рассмотрим некоторые основы: с течением времени по мере использования жилье становится хуже. Дом дорог для финансирования, дорог в обслуживании и дорог с точки зрения покупки или продажи.

В сентябре 2007 года «Elliott Wave Theorist» также представил эту точку зрения:

Кажется, что у недвижимости есть некоторые инвестиционные преимущества, но все они искусственные, созданные правительством: (1) вы получаете налоговые льготы, и (2) цены, как правило, растут за счёт инфляции. Но любая покупка или инвестиция, которые правительство поддерживает искусственно, в итоге вредят предполагаемым бенефициарам. Благодаря государственным субсидиям и инфляции рынок жилья рос непропорционально, и теперь слишком много людей вынуждены жить в домах, которые они не могут себе позволить.

Как вы, вероятно, помните, когда был опубликован этот номер «Elliott Wave Theorist», акции были всего в одном месяце от пика, и шок от «ипотечного кризиса» был на ранней стадии.

Да, цены на жилье с тех пор отскочили. Но, как отметил наш июньский «Elliott Wave Financial Forecast», рынок жилья в США не так прочен, как до кризиса ипотечного кредитования:

Восходящий тренд на рынке жилья в США… гораздо более разрознен, чем монолитный рост середины 2000 годов. Лишь каждый третий стоит больше, чем на пике середины 2000-х. В то время как некоторые рынки «увидели, как ценность недвижимости бурно растёт, проигравших больше, чем победителей, если смотреть в масштабе страны».

Несмотря на это, вышеупомянутый выпуск «Financial Forecast» отметил, что 90% опрошенных «Gallup» американцев говорят, что цены на жилье не упадут в следующем году. Это почти так же много, как в 2005 году, когда 95% респондентов были вовлечены в бум недвижимости.

Когда, наконец, начнётся неизбежная массовая распродажа на широких финансовых рынках, идея дома как инвестиции, вероятно, будет забыта на долгое время, как это было в конце Великой рецессии.

Паттерны волн Эллиотта на главных финансовых рынках приближаются к критическим точкам. Пора приготовится.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Investing/Your-Home-Investment-A-New-Study-Might-Surprise-You&cn=15et
4 комментария
а чего у кийосаки не спросили то? или все же его ответ не подходит к тому к какой мысли автор подводит?
avatar
Рассматривать дом, в котором живешь ты и твоя семья как инвестицию — это для отморозков, которые все в жизни измеряют деньгами.
avatar
Geist, ну есть же варианты, обменять на больший (меньший), продать и снимать и т.п. так или иначе это деньгами меряется
avatar
Alexei Nikonov, меряется деньгами, но не по инвестиционной модели. Если для себя покупается на долгий срок.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн