Блог им. activeinvestor

Россия заняла 6 место по производству вина в Европе.

Россия заняла 6 место по производству вина в Европе.
32 комментария
не стоит называть голимый краснодарский шмурдяк вином.
avatar
jin, Массандра всю жизнь считалась лучшим ликерным вином в мире… Оптовая цена в 90-х была 20 долл.бут. Сейчас Инкерман прекрасно идет, Херес крымский считается вторым после испанского, Гитлер планировал сделать Крым мировой столицей Шерри. Абхазские Псоу и Тшара всегда считались лучшими винами в Кремле. Даже если их разливают краснодарцы.
Активный Инвестор, эрудицию не надо показывать, попейти ка их каждый день, как в Европе, через годик расскажите по каким больничкам ходите. Ими унитазы мыть
avatar
Simpson, я в 90-е фуру массандры продал и сейчас Массандровский херес считаю лучше испанского. Портвейны Массандры лучше Португальских. Кагор Партенит и Мадера считаются одними из лучших в мире, я регулярно балуюсь. А из Европы тоже могут привезти такую помойку, которую там для пипла разливают. То Бордо, которое мы покупали в СССР по 4 рубля/бутылка, это совсем не то же самое, что сейчас присылают через Прибалтику.
Активный Инвестор, не для пипла, а для нас, естественно брак и портится бывает, отправляют сюда… Тут соглашусь, по 4 евро у нас лучше наше брать. Просто от водки ещё скорее копыта откинешь.
avatar
Simpson, 
по 4 евро у нас лучше наше брать.
 какие там 4 евро… В кабаках и по 100 евро помойку нальют, а в гипермаркетах вообще цены непонятно с какого потолка взяты. Испанский херес в 5 раз дороже крымского, а по качеству ничем не лучше. Но все это не сухие вина, по сухим пока есть отставание от Франции, но Германию и Португалию мы скоро обгоним. А когда санкции снимут, мы уже и Европу зальем своими винами.
Активный Инвестор, 
Германию и Португалию мы скоро обгоним
avatar
₽100, как только все плантацции выйдут на плановое производство.
Активный Инвестор, 
>А когда санкции снимут, мы уже и Европу зальем своими винами.

через воронку прямо в горло европейцам будем заливать
avatar
Активный Инвестор, в своем возрасте должны знать что в Европе товар стоит именно столько какое имеет качество Это не наше разводилово. И если это скидка то скидка, а не уполовинивание наценки, Вот там этого можно не опасаться, как и телефонных мошенников, что чере день. Просто смотришь на цену и берешь,
avatar
Активный Инвестор, так не бери импортную помойку. Только почему-то покупают её, а не то что выбрали в Кремле. Чем объяснить? Очень просто — шмурдяком, для пипла.
 Всё это пройдено и не единожды. Более менее нормальная отрава была в 90-х, когда государство выпустило из рук монополию на это дело. Тогда и узнал пипл, что такое настоящий коньяк, вино. 
 А теперь для жирных котов стараешься, которые травят именно тебя.
 
avatar
Активный Инвестор, 
Массандра всю жизнь считалась лучшим ликерным вином в мире…

Среди советских граждан. 
Вам, видимо, португальского не досталось. 
avatar
₽100, 
Вам, видимо, португальского не досталось. 
есть у них неплохие портвейны. В СССР можно было любые достать. Даже не в Березке, а в простых хороших магазинах. Не знаю как сейчас, а при СССР массандровские десертные вина в мире ценились выше португальских. Я в 90-е имел контакты с Массандрой, хотел стать их дилером, так что мировую коньюнктуру знал.
Активный Инвестор, это разводилово, вот оно такое. Уверенно выпаривать дерьмо.
avatar
Активный Инвестор, может быть, если бы и то что есть не разбавляли раза в три как и цимлянское в бутылке шампанское вроде есть но разбавленое пусть оно будет за тыщу но не разбавленое.
василий чечёткин, за тыщу? За тыщу ( в нашем рубле) в Париже такое вино пьют, сказка, а не вино, а тут ты за любые деньги на палево попадёшь. Ничем не лучше боярышника.
avatar
11 11, привозное все сырье и так кроме абрау, тамани.
Активный Инвестор, надеюсь на асфальт!
Активный Инвестор, соглашусь, Массандра действительно хороша, в основном ее направлении, ликерных винах
avatar
Активный Инвестор, ну да, а при николае 2 крымские вина были прям реально супер. я знаю, я в книжках читал.

сейчас  — говно.
avatar
jin, ну, если по книжкам изучать вина, то трудно оценивать… Десертные сейчас считаются лучшими в мире, Гитлер тащился от крымского шерри, считал его лучше испанского
jin, да как всегда все плохо
avatar
Байкал, а что хорошего?
Ассоциация виноградарей и виноделов России (АВВР) решила обратиться к российским властям с предложением ввести ввозные пошлины в размере 200% на вино из стран НАТО в качестве меры «по защите российского рынка», передает «РИА Новости».

Чернилами будешь питаться и плодово-выгодным пойлом. Не знаешь что это такое? Узнаешь, какие твои годы.
avatar
11 11, вот же дураки другие страны наши чернила закупают)))
Ты напиши им раскрой правду)))
avatar
Байкал, а кому поставляют — половину в Китай? Так это на пару китайских кафешек. И явно не самой высокой категории. А половину в Абхазию, как думаешь для чего? Правильно — слить бабло на офшоры. Так что вся эта хренотень совсем не про вино. 
avatar
11 11, ну да ты везде знаток сколько и куда и что поставляют, я балдею с тебя
avatar
Байкал, слепой что ли ? Крупнейшие импортеры – Китай (41%) и Абхазия (40%). ©
avatar
11 11, да хоть Монголия какая разница
avatar
Байкал, вот именно. Возвращается то оно совсем с другой этикеткой. Именно его ты и пьёшь. 
avatar
11 11, с Китая ты серьезно?)))
avatar
Байкал, чо испугался? Саечку за испуг)))
avatar

С января по октябрь 2023 г. поставки зарубежного вина в Россию увеличились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем импорта составил 532 400 тонн. Об этом на Российском винодельческом форуме сообщил начальник ГУ федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России Максим Чмора, передает ТАСС.

В прошлом году за январь – октябрь объем импорта составил 501 100 т. Среди крупнейших поставщиков – Италия (30%), Грузия (17%), Испания (13%), Франция (8%) и Португалия (6%). В топ-10 также вошли Абхазия, Чили, Германия, Южная Африка и Новая Зеландия.

«Вы видите, что лидирующую долю [в импорте] занимает пул недружественных стран. При этом те страны, с которыми работает в рамках экспорта РФ, российские виноградари, она имеет достаточно ограниченный пул. Мы преимущественно вынуждены работать с теми странами, которые поддерживают с нами нормальные торгово-экономические связи», – пояснил Чмора (цитата по ТАСС).

Экспорт российских вин за январь – октябрь 2023 г. увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2800 т. Крупнейшие импортеры – Китай (41%) и Абхазия (40%). В топ-5 также включены Израиль, Таджикистан и Турция. О повышении интереса к российским винам в ходе форуме также сообщил президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн