rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть обрела уверенность в себе, а золото её теряет

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе росла почти беспрерывно после обнаружения поддержки на уровне 78,09 и последующего отскока. Тем самым, цена смогла дойти почти до уровня 84,06, выступающего границей целевой области, которая пока не отработана, поскольку котировки располагаются в нескольких десятках пунктах от нее в настоящее время. Тем временем, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, подтверждая активность со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть обрела уверенность в себе, а золото её теряет

В данный момент цена торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. При этом, основная зона поддержки находилась под серьезным давлением, но сохранила свою значимость, поскольку цена вернулась выше, что позволяет оставить актуальным восходящий вектор. Теперь покупателям предстоит закрепиться в новой ценовой зоне и готовиться к последующему прорыву выше основного барьера на 84,06. Для этого покупателям предстоит уверенно закрепиться над уровнем 81,60, где теперь располагается граница основной зоны поддержки, ретест и отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 86,85-89,06.

Сигналом отмены текущего сценария станет окончательный уход цены в район ниже разворотного уровня на 79,54.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе начало предпринимать попытки вырваться из довольно долгого бокового диапазона и накануне возобновило снижение в соответствии с ожиданиями прошлого обзора. Немного не дотянув до верхней границы флета на 2050 цена развернулась и начала размеренно снижаться, а подойдя к нижней границе резким рывком смогла прорваться ниже. Тем не менее, это пока не позволило достичь ожидаемой целевой области, что, вероятно, является лишь вопросом времени. Вместе с тем, ценовой график удерживается в красной зоне супертренда, указывая на нарастающее давление со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нефть обрела уверенность в себе, а золото её теряет

В данный момент цена торгуется с заметным понижением на своих недельных минимумах. Основная зона сопротивления не была протестирована и сохранила свою целостность, что указывает на актуальность приоритетного нисходящего вектора. В то же время, для окончательного подтверждения прорыва коридора сохраняется вероятность коррекции до уровня 2009, который теперь выступает границей основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1952-1914.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 2050.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

14.02.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн