Блог им. Yaitsev

Волны Эллиотта предвидели ближайший всплеск золота

Волны Эллиотта предвидели ближайший всплеск золота

За последние десять дней цена золота выросла более чем на 70 долларов за унцию. Признание ФРС о том, что кампания по повышению процентных ставок окончена, послужило ярким зеленым светом для трейдеров, чтобы начать покупать недоходные активы. Желтый металл упал до 1973 долларов перед заявлением ФРС 13 декабря. Это было ниже исторического максимума на уровне $2149, достигнутого десятью днями ранее.

И хотя готовность ФРС начать снижение ставок в начале 2024 года стала неожиданностью для большинства, резкий рост цен на золото не был обязательным. Это потому, что до этой новости на часовом графике наблюдалось очень явное импульсивное снижение. График, которым мы поделились с нашими подписчиками Elliott Wave Pro утром в среду, 13 декабря, примерно за десять часов до заседания FOMC. Взгляните на него ниже.

Волны Эллиотта предвидели ближайший всплеск золота

Мы обозначили распродажу между $2149 и $1973 как 1-2-3-4-5, где также были видны пять подволн волн 1 и 3. Одна из первых вещей, которую узнает каждый аналитик волн Эллиотта, это то, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении. Поэтому вместо того, чтобы экстраполировать недавнее прошлое в будущее, мы подумали, что «восстановление до уровня сопротивления 2 около 2040 долларов имеет смысл».

Конечно, эти цели всегда приблизительны. На самом деле быкам пока удалось поднять цену на золото до $2055. Но тот факт, что анализ волн Эллиотта предупредил нас об этом ралли еще до того, как ФРС примет решение по ставке позднее в тот же день, нельзя отрицать. Обновленный график ниже показывает, что его уже можно рассматривать как трехволновую структуру.

Волны Эллиотта предвидели ближайший всплеск золота

Многие эксперты и непрофессионалы считают, что именно новости заставляют цены двигаться. Но на самом деле новости служат всего лишь катализатором ценовых колебаний, которые в любом случае должны были произойти. Все было готово для резкого роста цен на золото еще до заявления ФРС от 13 декабря.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
2 комментария
Волны Эллиотта предвидели " ---  ну хоть  что то  его предвидело!
avatar
интересно а шта теперь они видят гагага

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн