Блог им. type568

Рынок во флете, я изо дня в день теряю деньги.

Очень люблю когда рынок стоит на месте, или красный… А у меня мощно растут какие-то идеи. В каком-то смысле на этом капитал и сколочен… Но. Последний месяц происходит скорей противоположное. Заморожена почти четверть депозита, ладно около 20%(кстати укрепление рубля помогло уменьшить потерю), но и ряд бумаг от которых я жду выхлопа ведет себя сильно хуже рынка.

В результате — рынок во флете, я изо дня в день теряю деньги. Вот такие вот дела. И когда это дела изменится в общем не ясно. Проблема в том что если видишь идею, и какой-то вразумительный срок — ты не можешь знать что именно ее триггернет к реализации.

Например отчет который знаешь что будет хорош — скорей всего еще кто-то знает, и то что оно еще не в цене не значит что этого не знает рынок. Дивиденды тоже можно отыграть раньше чем их объявят, я не единственный чувак с калькулятором и доступом к аналитике(телега есть у всех).

В результате? Риск менеджмент наше все, и хавать убытки. Ждать пика ставки. Ну и поздравляю тех кого мое нытие не касается. :)

https://t.me/LadimirKapital

25 комментариев
Мечел в этот раз не покупал?
avatar
vodorosl, неть.
avatar
Всего лишь четверть депозита, а ты плачешь как старушка. Нормально, это когда заморожен весь депозит. А ситуация — это когда заморожено в 3 раза больше депозита. Так что накинь шаль и выпей чаю с ромашкой.
avatar
Crogall,
Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не xоди так часто на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.
avatar
Дюша Метелкин, 
avatar

Crogall, не надо двигать окно Овертона. Замороженная какая либо часть — это не нормально, но да, глобально был готов. И тем не менее это не радует.

И не говори мне что делать. А чай я и так пью литрами -_-'

avatar
Давно хотел задать вопрос. Много раз видел тебя в тельняшках, а ты к обществу Митьки не принадлежишь случаем?

ps посмотрел видео с конференции, ты силен — четверть миллиарда долларов в акциях — это мощь.
avatar
dim800, шта? 250 миллионов долларов? Их можно тупо обналичить и похрен на инфляцию. И для здоровья лучше принять буддизм, чтобы мысли о деньгах не отвлекали от нирваны.
dim800, рублей)))
avatar
Ммм… и что? Рынок ведет себя не так, как хотелось бы тебе. That makes two of us. Мысль-то в чем? Или чисто пожаловаться, похныкать на публику: «Здравствуй, дорогой дневничок, сегодня опять всё плохо...»
avatar
Karkoon, и поделиться тем что я с этим делаю.
avatar

Karkoon, и поделиться тем что я с этим делаю.


 

Ladimir Semenov, вот эту часть я найти не смог. «Риск-менеджмент наше всё», «дивиденды можно отыграть» итд — это обычная цыганская гнилая мутотень. Где ты изложил свой план действий, «поделился, что ты с этим сделаешь»? Будь добр, цитату, пожалуйста

avatar
Karkoon, не буду добр, ты мне не нравишься, и пишешь будто я тебе что-то должен. :)
avatar

Karkoon, не буду добр, ты мне не нравишься, и пишешь будто я тебе что-то должен. :)


 

Ladimir Semenov, Кому ты чего должен — дело сугубо твоё. Вопрос: ты можешь свои слова подтвердить или не можешь. Если не можешь, то ты — лживое брехло. Без вариантов. А если можешь, то я сдам назад и извинюсь исчерпывающе. О каких-то долгах и речи нет. Так что, можешь или нет?

 

avatar

Karkoon, какие слова? :D

 

avatar

Ladimir Semenov, дурачка врубил??? Собственно, уже ясно все с тобой, но продолжу. Вот эти слова: 

и поделиться тем что я с этим делаю.

И вопрос, который я задал, мне нетрудно повторить: «Где ты изложил свой план действий, «поделился, что ты с этим сделаешь»?»

 

Жду цитату. Дай угадаю… Ты вовсе не это имел в виду :)? Ты вовсе не должен мне отвечать? Я дурак не могу понять твоих умных мыслей? Что-то еще, что угодно, но не цитата, верно :)? 

 

avatar
Karkoon, жди. Все написано в последнем абзаце. А дальше думай головой)
Если для тебя там пустые слова — много думай головой. Пока они не станут не пустыми. А там глядишь и прибыль подоспеет ;)
avatar

Karkoon, жди. Все написано в последнем абзаце. А дальше думай головой)
Если для тебя там пустые слова — много думай головой. Пока они не станут не пустыми. А там глядишь и прибыль подоспеет ;)


 

Ladimir Semenov, ну вот :) Я ж сказал: «Что-то еще, что угодно, но не цитата, верно?» Ты отвечаешь, как по нотам. Советы, мнения, оскорбления, прогнозы, что угодно, только не цитата.

 

Я в детстве, было дело, жег комаров под лупой. Сейчас самому стыдно, но что было, то было. И вот сейчас тебя, лживое брехло, взять под лупу и подогревать — из той же серии. Корчится тупая тварюшка, ничего хорошего, но какое-то удовольствие есть.

avatar
Karkoon, Ну… Это уже к доктору.
avatar

Karkoon, Ну… Это уже к доктору.


 

Ladimir Semenov, )) Я был. Не по этому вопросу, но пришлось. Доктор сказал, что я абсолютно адекватно реагирую на брехунов в Интернете. Сказал: «Эх, все бы так интернетных 3.14дорасов ссаной тряпкой гоняли, воздух бы чище был».

avatar
Karkoon, тонко.
avatar
Профессионалы торгуют и тренд и коридор.
Василий Федорович, а я не торгую ни тренд ни коридор)
avatar
«В результате — рынок во флете, я изо дня в день теряю деньги» -
«а я не торгую ни тренд ни коридор».
Ни чего не смущает?
Василий Федорович, нет)
avatar

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн