Блог им. Yaitsev

Акции Disney ожидают отскок волн Эллиотта

Акции Disney ожидают отскок волн Эллиотта

Последние два с половиной года оказались весьма разочаровывающими для инвесторов Walt Disney. Рост числа подписчиков потокового сервиса компании Disney+ помог акциям компании подняться до рекордного уровня в первый год пандемии. Сперва цена акций в 2021 году, а затем количество подписчиков начало снижаться в 2023 году. Вчера DIS закрылся на уровне $84.16, что на 58.6% ниже исторического максимума в $203.

Дисней – это не обычный бизнес. За свою 99-летнюю историю он пережил войны, рецессии, инфляцию и Великую депрессию. Последние годы подвергли компанию еще одному испытанию, и мы не сомневаемся, что она выдержит и это. Долгая история, прибыльная бизнес-модель и место в сознании детей создают для Disney то, что Уоррен Баффет любит называть «валом» (способность бизнеса поддерживать конкурентные преимущества перед конкурентами, чтобы защитить свою долгосрочную прибыль и долю рынка от конкурирующих фирм).

Обычно, когда рыночная стоимость крупного бизнеса значительно падает, это возможность для покупки. Можем ли мы сказать то же самое о недавней слабости Диснея? Давайте сначала рассмотрим график волн Эллиотта ниже.

Акции Disney ожидают отскок волн Эллиотта

Дневной график Disney показывает, что падение с $203 приняло форму пятиволнового импульса. Паттерн обозначен (1)-(2)-(3)-(4)-(5) в волне А, где также видны пять подволн волны (3). Также можно выделить импульсивные структуры волн 1 и 3 в волне (3). Оба 5 из (3) и (5) кажутся конечными диагоналями.

Теория утверждает, что за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении. Это означает, что мы действительно можем вскоре ожидать заметного восстановления до ~ 150 долларов. Однако имейте в виду, что импульсы указывают в направлении более крупного тренда. Как только коррекционное восстановление в волне B закончится, волна C должна привести цену к новым минимумам ниже 80 долларов. По нашему мнению, именно тогда появятся реальные возможности для долгосрочных покупок.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн