Блог им. AGorchakov

Мои итоги июля-августа

    • 01 сентября 2023, 17:14
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Впервые в моей истории торговли с сентября 1998-го моя торговля была прервана из-за госпитализации с 25.07 по 13.08 (25.07 скорые, госпитализация с 26.07 по 08.08, а 09.08-13.08 восстанавливались данные, так как в больнице кроме мобильника все было запрещено). До этого случая паузы в торговле были только в отпусках и ни разу не были дольше 7 торговых дней. Поэтому результаты рынков с 25.07 по 11.08 в таблице не учитываются, а на счетах у меня были только лонг акций Газпрома и Сбербанка<->шорт сентябрьские фьючерсы на них в тех же объемах. Поэтому я не публиковал свои результаты июля на данном сайте. Вот как выглядят результаты:

Мои итоги июля-августа

Результаты Бенчмарков с 25.07 по 11.08 я убрал и они такие

Мои итоги июля-августа

Еще интереснее результаты в Si во время моей торговли и без нее

Мои итоги июля-августа

Доходность стратегии Стань квалифицированным инвестором!  в июле (до 24.07)-августе(с 14.08) составила   +2.34 %  и +10.88 % с начала года. 

«Русский Баффет»   закончил июль-август   ростом чуть меньше, чем у индекса Мосбиржи — +14.8% против +15,4%.

Для моих индексов комона  июль-август  также получились положительными  месяцами. Их результат-2023 с начала года составил:

Gorchakoff Micex Index   +31.13 % 

Gorchakoff Global Index  +37.52%

★1
43 комментария
тухлятина
avatar
Здоровья и удачи в дальнейших торгах!
avatar
Sergey Pavlov, спасибо
avatar
Здоровья!!! Поправляйтесь!!!
avatar
zam, спасибо, вроде восстанавливаюсь. Редкий случай заболевания — 3 человека на 100000 с 80% полного выздоровления и 20% смертельных исходов. Так как с 26.07 по 07.08 показатель резонансного отклонения упал с 395 до 81 (при норме от 0 до 6), то меня записали в первую группу.
avatar
смотрю свои результаты и коллег по цеху… как всегда проигрываем индексу. 
Думаю легче покупать индекс…
avatar
Здоровья!
avatar
bascomo, спасибо
avatar
Не понял, что за заболевание, но конечно же здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вам! Восстанавливайтесь быстрее, а торговля дело наживное!
Лучший ученик В..., спасибо. А с заболеванием я сам не понимаю, что это такое. Это какой-то редкий вариант негнойного и незаразного менингита, находившегося только в спинном мозге.

Сейчас все нормализовалось со здоровьем с 30.07, но врачи до 07.08 мне запретили что-либо делать, так как падение воспаления не считали возможным ранее, чем через 10 дней с даты определения (25.07). А 07.08 анализ показал падение почти в 5 раз.
avatar
А. Г., Сын 1,5 года назад подхватил нечто подобное. 3 дня в реанимации, потом все более менее нормально. А сначала по тупости думали ковид и не поставили правильное лечение, пока не перевели в инфекционную больницу. Здоровья Вам.
avatar
2020, спасибо. А с ковидом мне аж два анализа сделали (первый скорая 25-го июля) — все отрицательные. Как и онкологический, который уже делали в больнице. А в больницу тоже определили в инфекционную и из-за этого с курением возникли проблемы, так как внутри запрещено и выход за пределы закрыт. Курил только когда на анализы возили в другой корпус.
avatar
А. Г., Был повод не надолго завязать)) На Волокаламку в старые корпуса перевели?
avatar
2020, да, больница на Волоколамке, а всякие анализы в другом корпусе через 10 зданий тоже на Волоколамке, там стройка идет и нас туда на скорой возили.
avatar
А. Г., Значит ничего не изменилось. Так шатл и возит)) Реанимация была в новом, а восстановление в старых. Я думал там можно не много по дымить)))
avatar
2020, благодаря этому «шатлу» я и выкурил 16 сигарет с 27.07 по 07.08 . По сравнению с 10 пачками за неделю, которые курил раньше,  это конечно было резкое снижение,
avatar
А. Г., это что 1.5 пачки в день получается ??? 2 сигареты в час что ли? Это же пипец
avatar
Ainur, ну по разному. На работе было примерно одна сигарета за 50 минут, а по дороге на работу и с работы чаще: по 4 сигареты за 1,5 часа.

Ну и на торгах до 23:50 курил дома до их окончания примерно 1 раз в час.
avatar
Здоровья и оптимизма!
avatar
Максим Молчанов, спасибо.
avatar

Скорейшего восстановления здоровья и сил!!! Работоспособности и жизненного оптимизма!!!

 

avatar
Mabruk, спасибо
avatar
Здоровья, полного восстановления!
Вы не подводили итоги, поэтому и я не писал. 
За июль-август результат 8,4%. Почти исключительно за счет акций.
avatar
SergeyJu, спасибо
avatar
Здоровья и удачи!
avatar
Врач-бондиатОр, спасибо
avatar
Здоровья!
avatar
Cash, спасибо
avatar
old schooler, спасибо. А курю я сейчас 6-7 сигарет в день и только после завтрака, утренние до завтрака полностью исключил. Может быть получится сократить, но пока сложно: через 2 часа некурения возникает напряжённое желание покурить.
avatar
При таком иммунитете, если гворить честно — уже убитом, не только курить надо бросать, но полностью менять образ жизни и питания. 
По теме полным-полно книг. 
Например, Орниш Д., Орниш Э: Болезни отменяются. Простые изменения образа жизни для профилактики заболеваний.
Есть аудиокнига, которую легко найти в интернете.
avatar
Translator, спасибо, почитаю. Про курение уже выше написал: оно существенно сокращено, а питание, как мне кажется, не слишком повлияло. У меня другая версия причин — это создание новых зубных протезов за 2 недели до событий с удалением 2-х  уже «слабых» зубов за 3 месяца до этого, чтобы возникла возможность создания протезов на дёснах с парадонтозом. Думаю, что сама идея протезирования была несовместима с парадонтозом. Но 100%-х доказательств в этой гипотезе нет, так как анализы отклонений до 26.07 не делали и когда все началось никто не знает.
avatar
Будь здрав! Даю установку бросить курить. 
avatar
Ramha, спасибо, а с курением сложности: через 2 часа после предыдущего возникает желание, которое трудно преодолеть и оно мешает текущей деятельности. Сократил, но бросить пока не получается.
avatar
арендуй вдс Аренда выделенного сервера в дата центре Москвы | Renter — аренда серверного оборудования ✅

и
 рули  телефона… я так 10 лет делаю...

резервную копию на облака... 
avatar
ves2010,  мне это бессмысленно. Я 31-го попросил жену включить мой комп, но работать не смог, так как клавиатура с мобильника плохо работала на компе. Мне для удаленного управления торговым компом нужна клавиатура, которой можно набирать команды для удаленного компа. 

Когда я в командировки или с работы езжу, то пользуюсь hp Stream Laptop 14 для доступа к торговому компу. А с ксиоми ничего не получается с работой на клавиатуре.
avatar
А. Г., рекомендую remote rdp lite 4.5 на телефоне… там не то что клавиатура полная есть но и мышка со всеми кнопками… еще можно расширить экран пальцами и разглядеть самую мелочь… крайне удобно… лучшее что видел…

успехов
avatar
ves2010, да у телефона слишком малое для действий окно.
avatar
А. Г., там его раздвинуть можно… т.е по типу лупы на компе… наводишься сначала на нужное место которое надо разглядеть затем пальцами раздвигаешь и увеличиваешь изображение... 
и мышка с тремя кнопками!

кроме того можно выбрать разрешение… типа 640*320 чтоб тянул очень слабый интернет
avatar
Александр, очень рекомендую, проверьте не снижен ли уровень витамина B12, особенно, если в стоматологии вам делали седацию на основе N2O. По моему личному опыту есть связь.
avatar
Влад Л.,  спасибо. Витаминов мне после больницы прописали кучу и B, и D. Пью по два раза в день и то и другое. Из-за этих витаминозных лекарств запрещен любой алкоголь и потому без него уже второй месяц. А про седацию надо уточнить, я не знаю делали ее или нет. Это вообще для меня что-то незнакомое.

А что касается полного анализа крови, включая кучу каких-то ранее неизвестных мне показателей, то все они у меня в норме в трех анализах (два в больнице, третий 22.08). Я только не знаю: В12 и другие витамины среди них или нет.

У меня отклонения только в анализах, которые брали в спине в больнице, но эти анализы не берутся в поликлиниках, потому что после них требуется госпитализация на сутки.
avatar
Есть мнение что сокращение курения это тупиковый путь. 1-2 часа — это как раз время за которое перерабатывается предыдущая доза никотина, и дальнейшие ощущения можно называть той самой лёгкой ломкой. Если полностью прекратить приём никотина то где-то на третий-пятый день вы можете поймать себя на мыслях что впервые не думали о том чтобы покурить каждые 5 минут. Это и есть тот момент когда физическая зависимость закончилась, а осталась только привычка и ритуалы.

Не знаю читали ли вы, и сколько раз вам уже предлагали раньше, но возможно вы захотите прочитать или перечитать непредвзято «лёгкий способ» Карра.

Присоединяюсь к пожеланиям здоровья
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн