Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls

Конференция на Nonfarm Payrolls

ЕЦБ повысил ставку на 0,25%, заявив о прекращении реинвестиции в рамках программы QE APP с 1 июля, что не имеет большого значения до тех пор, пока продолжаются реинвестиции в рамках программы РЕРР.
Сопроводительное заявление ЕЦБ не содержало указаний на дальнейшее повышение ставки, но Лагард заявила, что ЕЦБ не берет паузу и повышение ставок ещё не завершено, хотя и не сказала когда панируется следующее повышение ставки, ибо решение будет приниматься от заседания к заседанию.
Инсайд после ЕЦБ заявил, что ястребы и голуби достигли компромисса, голуби получили повышение ставки на 0,25%, а ястребы прекращение реинвестиции в рамках программы QE APP с 1 июля и сообщение через Лагард о планах дальнейшего повышения ставки.
Инсайд заявил, что некоторые члены ЕЦБ ждут повышения ставки по 0,25% ещё 2-3 раза, глава ЦБ Франции Виллерой подтвердил этот инсайд, но заявил, что он выступает за меньшее количество повышений ставки.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда США за апрель с публикацией в 15.30мск.
Первая реакция на нонфарм будет на количество новых рабочих мест, вторая и главная на рост зарплат и уровни безработицы.
Отчеты указывают на достаточно высокий рост количества рабочих мест и прогнозы банков это подтверждают.
С учетом, что Пауэлл заявил о достаточном росте новых рабочих мест в этом году на 100К ежемесячно, то любой отчет выше 150К можно считать сильным.
Банки ожидают рост зарплат на уровне 4,2%гг-4,3%гг, но Пауэлл указал, что для снижения инфляции нужно возвращения инфляции к 3,0%гг или ниже.
Падение зарплат ниже 4,0%гг на фоне достаточно сильного роста новых рабочих мест будет идеальным сочетанием для аппетита к риску с падением доллара.

При торговли луни следует обратить на отчет по рынку труда Канады с публикацией в 15.30мск.
Выступления членов ФРС сегодня:
19.45мск Буллард и Кашкари.
20.00мск Кук

Традиционно на нонфарме пройдет конференция в Telegram с началом в 14.30мск:
t.me/analitycs_omega
1 комментарий
Общий блог Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, для всех форумчан общей ветки текущий период будет бесплатным до указанного неопределенного времени
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн