Блог им. Geolog72

Инвесторы эвакуируются из акций Распадской после пожара

Сегодня стало известно, в Кемеровской области шахта Распадская проводит эвакуацию горняков из-за пожара — об этом сообщили Интерфаксу в управлении МЧС по Кемеровской области. 

По данным МЧС, в шахте находится 181 горнорабочиий. Все на связи, проводится эвакуация. Предварительно, возгорание произошло на площади в несколько квадратов из-за короткого замыкания, идёт небольшое задымление. Пострадавших нет, эвакуация шахтёров займет около двух часов.

Котировки на данную новость отреагировали падением более чем на 2%. С одной стороны, технически – это возможность откупить акции дешевле и заработать на отскоке. Пока Распадская находится в восходящем тренде.

С другой стороны, фундаментально – нет драйверов для роста, кроме девальвации. Распадская технически не может платить дивиденды, так как материнская компания и основной акционер Evraz зарегистрирована в Великобритании. 

Хотите больше получать аналитических обзоров и комментариев по рынку акций — подписывайтесь на наш Telegram канал. Его читают уже 30 000 инвесторов!

❤️Хотите сказать «спасибо» нам? Лайки и репосты будут лучшей благодарностью.

2 комментария
Mzungu_Bazarov, ага, часто у них что-то происходит 

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн