Блог им. Bobcoin

Ну что товарищи, вам еще не надоело наблюдать как другие зарабатывают?

Если все же надоело, то надо что-то придумать чтобы и вам рынок наливал. Ну напрягите  извилины.  Чтобы сократить путь к цели, надо что? Надо заплатить за более продвинутый транспорт, который вас домчит до ваших мечт с ветерком. И при этом никто не должен оставаться  в накладе. 
Не, ну если и у самих получается, тогда другое дело. Хотя, это же не так, правильно? Ведь тогда бы ты здесь не терся, логично?

Представьте что вы приехали в Москву и на вокзале вас встречают «друзья» таксисты разного пошиба. Кто с фиксами, перебирая четками улыбается и манит к себе крабом. Кто  интеллигент  в пятом поколении, приткнул своего коня где-то в уголочке и скромно ждет, что ему что-то достанется. Конечно же основной костяк из бывшей местной  гопоты, Яндексы всякие UBERы и тд. Выбирай не хочу. Вот только какой сервис тебя будет ждать при дешевом выборе, сам наверное уже догадался.

Дно выпадает, дверь на повороте почему-то падла открывается. И именно с твоей стороны. И это еще цветочки, ведь можно и вовсе не доехать. 
Вот так же и с трейдингом. Теоретически все могли бы  домчать вас  к заветным целям. Но какой ценой и не поседеют ли у вас виски от   такой езды и с таким контингентом. Можно заплатить за такси, а самому пешком пойти. Не без этого. И такое  может быть.  Но если вам все же посчастливится найти хорошего, честного и не жадного таксиста, возможно это даже будет бомбила. То вы еще не раз скажите  ему спасибо. 

Чтобы не у кого  не возникали детские вопросы, еще раз уточню. Таксист, бомбила-это трейдер или учитель. Пассажир-инвестор или ученик.
★1
20 комментариев
«Когда ученик готов, учитель появится сам. Когда ученик действительно готов, учитель исчезнет» © Лао-Цзы
Mzungu_Bazarov, Подозреваю что мой ум не понял суть, если честно.  
avatar
Ну что товарищи, вам еще не надоело наблюдать как другие зарабатывают?
Я люблю всякую работу. Часами могу смотреть как кто-то работает.©
avatar
3Qu, В конце можно было бы дописать автора. Типа Остап Бендер или Киса Воробьянинов. 
avatar
3Qu, Наблюдать за работающими халтурщиками, то еще занятие. 
А вот как трудится мастер, это да. Душа радуется.
avatar
3Qu, а смотреть как утекает или сгорает чужое депо?
avatar
FuturistRom,  Если я не физик, то я и не лезу в эти дебри. Вам это не понять. 
И понять суть трейдинга тоже врят ли получится. Ведь вы из тех, кто на вопрос отвечает вопросами.  Возможно вы слишком образованы, чтобы прислушиваться к мнениям других. А тем более учиться чему-то новому. 
Поэтому нет смысла спорить и что-то вам доказывать. 

Мне лично это ничего не дает. Как и тем кто считает себя умнее меня.
Просвещение и добрый совет, это разные вещи. 
Да, со временем согласен,  оно напрасно будет потрачено на вас.
avatar
З@ебатый слог! 
avatar
скажите прямо уже — Вы хотите обучать людей за деньги, все ведется к обычному околорынку, что-ли?)
Трейдер (Порутчик), Прямо я писал в первых постах, сейчас только криво.
Не за себя пекусь, а за всех тех кто мог бы обучать, да «плохиши» испоганили все, даже  саму суть этой вначале отличной идеи. 
avatar
Трейдер (Порутчик), Околорынок это когда сам не торгуешь, других учишь.
А в моей идеи, сам учитель торгует вместе с «друзьями». Отчитываясь по каждой сделке и проверяя так ли сделали его ученики. Чтобы потом не было, кто в лес, а кто по дрова. С соответствующим результатом.
avatar
NOT A HAMSTER, а зачем? Не пофиг, как кто торгует?
Единственный смысл — самому заработать на этом. Но если зарабатываешь с трейдинга, то нафик связываться с этим геморроем?

Поэтому и начинают обучать других все те, кто сам… просто не умеет зарабатывать на рынке. А если умеешь — оно надо. искать себе такой гемор?
Да и некогда…
Трейдер (Порутчик), Все верно. Но с другой стороны, что, пускай
«лже-трейдеры» и дальше людей окучивают? 

Вот когда лет 15 назад учили торговать как следует, тогда и ликвидность и волатильность  на рынках присутствовала  всегда . 
А сейчас ее практически нет, а если и появляется то в одни ворота. 
Я считаю, что если многие станут профессионально торговать, то трейдинг вернет свою былую значимость. Ведь торговать станет намного интересней и даже проще. Вот поэтому я всегда поддерживал честных и профессиональных учителей. 
avatar
NOT A HAMSTER, на мой взгляд ликвидность уменьшилась, все-же, вовсе не из-за физиков.
Одних нерезов сколько ушло с нашего рынка! — вот тебе и падение ликвидности и объемов.
Трейдер (Порутчик), Не спорю и это тоже. Но когда все хомяки по своей наивности  смотрят в одну сторону, а их дербанят хитрые пираньи. То это тоже несет за собой негативные последствия для биржи в целом. 
Ведь брокеру, если верить наслово, выгодно чтобы клиент как можно дольше оставался жив. Но в реальности это выглядит совсем иначе.
avatar
А зачем тебе глаза и мозги когда будешь выбирать с каким таксистом ехать? Смотри, оценивай, принимай решение. Если что-то не устраивает, прекращай поездку, выбирай снова с учетом полученного опыта.
avatar
fisherman, Цитата:  Если что-то не устраивает, прекращай поездку, выбирай снова 

Представил эту картину. Горемыку высадили еще перед  МКАДом и он до Бирюлево продолжает свой маршрут пешком. Денег то у него на другого таксиста не осталось.
avatar
NOT A HAMSTER, да все верно, если видите, что имеется большая вероятность, что до конца маршрута живой и здоровый не доедешь необходимо прекратить поездку. Лучше дойти пешком, чем оказаться в больнице. Если не получается головой думать, то тогда пусть ноги работают — урок лучше усвоится и в следующий раз тщательнее будет подходить к выбору.
avatar
fisherman, Скупой три раза платит. Если сразу не подумал как следует, то потом и получается, что заплатил за такси, а сам пешком пошел.
avatar

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн