Блог им. Yaitsev

Печатные станки снова включены

Печатные станки снова включены

Всё так печально предсказуемо.

Игра в гольф и инвестирование в финансовые рынки имеют много общего. Возможно самое важное сходство в том, что оба требуют способности контролировать риск. В гольфе нужно избегать четверных тележек. Инвестируя, вы хотите избежать больших потерь. Тем не менее, именно это и сделали некоторые банки, сидя сложа руки и наблюдая, как растут и растут убытки по их портфелям облигаций. Как результат — потеря доверия и еще один выход из положения.

Печатные станки снова включены

Естественно, власти не называют это спасением. Но деньги создаются для того, чтобы спасти банки от краха. На приведенном графике показано, что Федеральная резервная система резко увеличила свои активы в своем балансе на прошлой неделе, количественное смягчение обратило вспять количественное ужесточение, наблюдавшееся с прошлого года. Банки ринулись к Дисконтному окну ФРС, по сути, когда центральный банк действует в качестве «кредитора последней инстанции», превзойдя даже использование, наблюдавшееся во время Великого финансового кризиса 2008 года.

Вопрос в том, будет ли это возвращение QE продолжаться или оно будет разовым. Совещание ФРС состоится на следующей неделе, поэтому мы можем ожидать большой волатильности, поскольку рынки борются с этим потенциальным разворотом в политике. Еще в 2009 году социальные настроения все еще были в высокой степени позитивными, что позволило ФРС печатать деньги. Если анализ волн Эллиотта верен, на этот раз все может быть не так просто. Мы ожидаем, что ФРС и другие центральные банки будут подвергаться все более резкой критике по мере развития медвежьего рынка.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн