Блог им. master1

Volkswagen принимает меры в Китае против возможного экспорта с серого рынка в Россию. А зачем им это?

    • 26 февраля 2023, 17:33
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Как подтвердил по запросу представитель компании, автомобили VW, произведенные в Китае, не должны экспортироваться в Россию. Уже в прошлом году, автопроизводитель из Вольфсбурга прекратил экспорт автомобилей из Европы в Россию. Однако эту санкцию можно обойти за счет экспорта из Китая на сером рынке.

Между Россией и Китаем существуют тесные экономические связи, в том числе и в автомобильном бизнесе. Как также было сказано в корпоративных кругах Вольфсбурга, существуют «налаженные торговые пути из Китая в Россию», особенно для подержанных автомобилей. Так что подержанные автомобили всегда продавались из Народной Республики в Россию.

Такой производитель, как VW, не может влиять на рынок подержанных автомобилей, потому что он больше не владеет автомобилями. Однако китайские дилеры с серого рынка теперь могут использовать давно налаженные пути торговли подержанными автомобилями для продажи новых автомобилей, произведенных в Китае, в Россию.

Volkswagen China действует достаточно автономно.

Пробелы на российском рынке новых автомобилей, вызванные остановкой поставок с Запада, теоретически могут быть закрыты за счет продажи китайских моделей VW. Volkswagen в Китае действует сравнительно автономно и имеет лишь ограниченные связи с концерном из Вольфсбурга.

app.handelsblatt.com/unternehmen/industrie/vw-in-china-wie-volkswagen-exporte-nach-russland-stoppen-will/28997180.html
20 комментариев
Дилеры предлагают китайские переднеприводные версии Тигуана от 3.800.000. А R-Line стоит 4.900.000.
avatar
Я кэшн не ватник абсолютно, но, у меня зреет такая мысль: Вот допустим, я не поддерживаю СВО и от неё пострадал, Фольксваген тоже не поддерживает СВО, и тоже от неё пострадал (заводы рф), но какого хера он начинает лезть в залупу дальше? Чтобы я принципиально не купил никогда в своей жизни ни единой гайки их производства? Или тут надо искать им оправдание в каких-то вторичных санкциях?
avatar
Дмитрий, все это делается только с одной целью. Чтоб вы пошли и свергли «режим», покаялись и тогда вам разрешат купить импортный автомобиль, холодильник, унитаз и тд. 
avatar
Дмитрий, а что РЕАЛЬНО делает фольксваген чтобы не допустить поставку своих авто в рфию? в статье я прочёл только о словах, ну так на то они и слова.
avatar
ватные визгу будут на тему санкции сделают нас еще сильнее и пусть валят сами свое все построим? или повестка пропаганды у них уже поменялась?
avatar
Max Payne, за либерастическими визгами ватных не слышно.
avatar
Coconut, чтобы уменьшить спрос на автомобили производителей из США?
avatar
master1, меры в Китае против возможного экспорта с серого рынка в Россию.
Куба под санкциями с 1970-х. годов и там свободно можно купить Пежо 507 за $262 000! Так, что никуда иномарки не денутся, при капитализме всё можно купить, даже сидя в тюрьме можно за деньги покупать наркоту и девочек, а уж на воле тем более.
Диванный аналитик-практик, Франция на Кубу наложила санкции?
avatar
master1,  Франция на Кубу наложила
Я так понимаю, что придерживается.
24 августа 1960 года сенат США одобрил поправку к закону «Об иностранной помощи», которая устанавливала, что всякое государство, которое будет оказывать Кубе экономическую помощь или продавать ей оружие, лишится американской помощи.
Coconut, вы не совсем правы. Американский рынок действительно большой, но там европейские машины не пользуются ажиотажным спросом. Есть свой сегмент и хорошо, на рынке Азии давно и прочно сидит Япония. Мы для немецкого автопрома были приличным сегментом, впрочем как и в сегменте медтехники, одежды и пр. Не стоит занулять наш спрос. Наши владельцы халявных денег не плохо обеспечивали спрос на европейские товары высокого ценового сегмента.
avatar
Coconut, вы забыли, как плакал руководитель Тойоты, когда их ставили на место в США?
А япошки не забыли. Они выполняют приказ просить Курилы и в отличии от VW поставляют нам машины. Может, потому что они не заднеприводные? 😀
avatar
Иван, а как и почему плакал?
avatar
master1, когда она вышла в лидеры по продажам, пендосы устроили им компанию с якобы ненадёжными тормозами и заставили делать отзыв всей партии Тойот. Этим Тойоте нанесли большие убытки, а главу заставили публично извиняться. Примерно так, как извинялись недавно японские официальные лица за то, что плохо себя вели и пендосам пришлось применять атомные бомбы. Они извинялись перед пендосами, я охренел просто, когда это увидел. 
 И мы с кем-то  ещё пытались решать какие-то споры по территориям. Это была просто полнейшая глупость — что-то решать с колониями в обход хозяев.
avatar
Ну очевидно же — чтобы великая америка не наказала. Не сделала атата по попе материнскому ВАГу
avatar
И скатертью дорога со своими двигателями, жрущими масло
avatar
Coconut, РФия — колония Китая? путин отдаёт руль от РФии дядюшке Си и уходит в туман? вариант ужЕ почти реализованный.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн