master1
master1 личный блог
26 февраля 2023, 17:33

Volkswagen принимает меры в Китае против возможного экспорта с серого рынка в Россию. А зачем им это?

Как подтвердил по запросу представитель компании, автомобили VW, произведенные в Китае, не должны экспортироваться в Россию. Уже в прошлом году, автопроизводитель из Вольфсбурга прекратил экспорт автомобилей из Европы в Россию. Однако эту санкцию можно обойти за счет экспорта из Китая на сером рынке.

Между Россией и Китаем существуют тесные экономические связи, в том числе и в автомобильном бизнесе. Как также было сказано в корпоративных кругах Вольфсбурга, существуют «налаженные торговые пути из Китая в Россию», особенно для подержанных автомобилей. Так что подержанные автомобили всегда продавались из Народной Республики в Россию.

Такой производитель, как VW, не может влиять на рынок подержанных автомобилей, потому что он больше не владеет автомобилями. Однако китайские дилеры с серого рынка теперь могут использовать давно налаженные пути торговли подержанными автомобилями для продажи новых автомобилей, произведенных в Китае, в Россию.

Volkswagen China действует достаточно автономно.

Пробелы на российском рынке новых автомобилей, вызванные остановкой поставок с Запада, теоретически могут быть закрыты за счет продажи китайских моделей VW. Volkswagen в Китае действует сравнительно автономно и имеет лишь ограниченные связи с концерном из Вольфсбурга.

app.handelsblatt.com/unternehmen/industrie/vw-in-china-wie-volkswagen-exporte-nach-russland-stoppen-will/28997180.html
20 Комментариев
  • Cash
    26 февраля 2023, 17:44
    Дилеры предлагают китайские переднеприводные версии Тигуана от 3.800.000. А R-Line стоит 4.900.000.
  • Дмитрий
    26 февраля 2023, 17:51
    Я кэшн не ватник абсолютно, но, у меня зреет такая мысль: Вот допустим, я не поддерживаю СВО и от неё пострадал, Фольксваген тоже не поддерживает СВО, и тоже от неё пострадал (заводы рф), но какого хера он начинает лезть в залупу дальше? Чтобы я принципиально не купил никогда в своей жизни ни единой гайки их производства? Или тут надо искать им оправдание в каких-то вторичных санкциях?
    • Михаил Шварц
      26 февраля 2023, 19:20
      Дмитрий, все это делается только с одной целью. Чтоб вы пошли и свергли «режим», покаялись и тогда вам разрешат купить импортный автомобиль, холодильник, унитаз и тд. 
    • Vavim
      27 февраля 2023, 07:55
      Дмитрий, а что РЕАЛЬНО делает фольксваген чтобы не допустить поставку своих авто в рфию? в статье я прочёл только о словах, ну так на то они и слова.
  • Max Payne
    26 февраля 2023, 17:58
    ватные визгу будут на тему санкции сделают нас еще сильнее и пусть валят сами свое все построим? или повестка пропаганды у них уже поменялась?
    • Mityan
      26 февраля 2023, 21:14
      Max Payne, за либерастическими визгами ватных не слышно.
  • Mityan
    26 февраля 2023, 21:14
    Ну очевидно же — чтобы великая америка не наказала. Не сделала атата по попе материнскому ВАГу
  • Светлана
    27 февраля 2023, 02:46
    И скатертью дорога со своими двигателями, жрущими масло

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн