Блог им. renat_vv

Взгляд на рынок США

Не понимаю сейчас, что думать по рынку США стратегически. Картина противоречивая.

Взять инфляцию: с одной стороны, инфляция снижается 6-й месяц подряд. С другой стороны, инфляцию так просто не победить. Передышка может быть временной. Такая победа над инфляцией была бы слишком простой.

Рецессия: с одной стороны, ФРС слишком быстро поднимает процентную ставку. Гиганты идут на сокращение штата. С другой стороны, данные NFP всё время выходят сильные, а последние данные по росту ВВП вышли хорошие: +3.2%.

ФРС: с одной стороны, процентная ставка ФРС уже совсем скоро выйдет на такой уровень, при котором у финансовой системы в 2000 и 2007 возникали проблемы. С другой стороны, ФРС скоро замедлит темп повышения ставки, что может быть позитивно воспринято этими извечными оптимистами.

Что тут думать..? Если взглянуть глобально, то, думаю, проблем им всё же не избежать: цугцванг приближается . Но если взглянуть локально, то может быть и рост.


Наши телеграм-каналы:

t.me/headlines_for_traders
t.me/renat_vv
t.me/headlines_fed
t.me/headlines_quants

1 комментарий
Рецессия: с одной стороны, ФРС слишком быстро поднимает процентную ставку.
Это штамп, рецессия только еще впереди. Почему ФРС быстро поднимает %% ставки? По историческим меркам да, но сейчас и финансовые показатели совсем другие чем были за всю историю. 

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн