Блог им. AVBacherov

Американский рынок ждет катастрофа?

Американский рынок ждет катастрофа?
Судя по графикам спредов доходностей американских государственных облигаций, которые как я (и многие другие исследователи) писал, обычно являются предиктивными индикаторами падения американского рынка, нас ждет очень серьезная посадка! И вероятность пройти «на тоненького» тает на глазах. Похоже никто не ожидал, что инверсия кривой доходности может оказаться настолько большой.

Напомню, что рынок начинал падать, когда происходило восстановление нормально вида кривой доходности, но пока мы только движемся вниз. И есть все основания полагать, что чем больше мы уйдем вниз, тем существенней будет посадка в американских акциях. Видя это, начинаешь верить в прогноз Бьюрри в 1860.

Кстати об уменьшении вероятности проскочить рецессию или обойтись малой кровью отлично говорил Нуриэль Рубини, прозванный доктор DOOM, еще в мае 2022. И в качестве причин таких оценок он называл не только СВО, или ковидные ограничения Китая в то время. Там есть более долгосрочные и значимые тенденции.

★4
6 комментариев
П — У — Т — Ы !
avatar

Вывод-то какой, готовим кэш?

Пережидаем?

Продаем?

Хм..

avatar
TheBlackLord, действия каждого инвестора зависит от его текущего состояния, а также от горизонтов инвестирования. Здесь не может быть общей рекомендации.
Мне кажется, что перед падением будет пауза Феда по ставкам, когда поднимать их уже не будут, а опускать ещё не будут. И продлится пауза 6-12 месяцев, за которые индексы установят новые рекорды. В предыдущие циклы обычно так и было.
avatar
Вангователь очередной без сделок
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн